Домашние животные

Кормящая кошка агрессивно реагирует на чужих людей(вн).

Завтра приезжают гости к нам, а наша Маркиза даже на улице "рычит" на людей...что-то переживаю...не знаю что делать, подскажите знающие люди)
Мяу, у Маркизы котёнок????)))))) ) Вот здорово!!!!))) )
Пусть твои гости к ней не подходят. Она успокоится понемногу.
Siranush Martirosyan
Лучший ответ
если котенок уже есть самостоятельно, то его продать либо отсадить, и мать отсодить
спрячте котят вместе с кошкой в укромное место. и нивкоем случае непоказывать их гостям
Юлия Чернова
Это нормально, она защищает своих котят, обеспечьте ей безопасное место, я делаю так, ящик из шкафа с простынкой ставлю в кресло и накрываю покрывалом от кресла, оставляя с одного бока проход для того что бы кошка могла выйти
да ничего не сделаете! моя кошка гоняет кота-уже зашугала его-ходит на полусогнутых! и передвигается перебежками. просто заприте её с котятами в комнате с водой, едой и туалетом. а если выпустите-разложите по всей квартире скрученные газеты-чтобы в случае нападения гости ими стучали по полу-не по кошке! ну и предупредите их-чтобы не лезли к котятам дети!
Нормально, защитная реакция от посторонних носов своих котят...
Нина Иванова
Это нормально, она защищает своих котят. Моя кошка, в такие моменты кидалась на чужих людей и даже собак (у нас частный дом) , не взирая на их размер, собаки позорно отступали!
Олюшка Карпеева Вчера что-то похожее было, почти что кинулась на бультерьера ("встала в стойку"). Спасибо собака дрессированная, никак не среагировала)
Ну, чтож сказать-то ничего страшного тут нет, это вполне нормальная реакция, моя тоже так себя вела и шипела даже на меня, хотя я ее хозяин и она никогда раньше так не делала. Просто постарайтесь ее не раздражать, лишный раз не выносить из "Гнезда" ее котят и все. А гостям так и объясните, просто покажите разок ее котят и все!)
это нормально, она защаищает своих котят.
Оля Aгейчик