Нередко даже врачи ставят диагноз Аллергия просто узнав что у вас дома есть животное. Ах, у вас собачка? ну так у вас аллергия значит. Мне как то поставили диагноз аллергия на кошачью шерсть. Я долго ржала потом. Леське было 12 лет и все эти 12 лет она спала со мной на одной подушке. И продолжала там спать без всякого супрастина
Люди у которых действительно аллергия на пыльцу - сидят дома во время цветения аллерговызывающего растения, Постоянно находиться в тесном контакте с животным если у вас действительно аллергия практически невозможно. А аллергиков все больше и больше. И с другой стороны как здесь правильно заметили 90% заявлений об аллергии на животное всего лишь выдумка.
Можно очень долго обсуждать и осуждать людей, выдумывающих отговорки. Но подумайте сами. Если зверь им больше не нужен пусть лучше отдадут тому, кому он нужен. Тому, кто будет его любить
Домашние животные
Вот не понимаю:если аллергия на животное-от него сразу избавляются.А у некоторых(у меня,например)аллергия на пыльцу.
в 95% - аллергия просто предлог. основная часть двуногих, отдающих животное по причине аллергии на него, даже не пытались аллергопробы сделать и выяснить соотвествует ли это действительности. а зачем? значительно проще и дешевле выкинуть несчастное животное.
На самом деле аллергия выражаются очень по-разному. У кого то просто нос чешется и горло свербит, а у кого то начинается астматический приступ, снимаемый только ингаляторами и силейшими препаратами, который в итоге может привести к асфиксии, и никакой супрастин и др. антигестаминные препараты тут ничем не помогут, тем более если это ребенок.... Иногда реально люди стоят перед выбором - животное в доме или жизнь кого-то из людей.... не будте так категоричны в своих суждениях, в жизни иногда приходится делать очень тяжелый выбор... .
Я сама аллергик и всю жизнь живу с собаками и котами, но у меня контактная аллергия, и то - не на всех, на собаку родителей есть аллергия - а на свою - нет, вот парадокс.
полно припаратов от аллергии. У меня часто возникает аллергия на людей.... тоже приходится избавлятся от них. Теперь смотрят снизу как картошка растет и кто редиску под землей красит (черный юмор)
Да все просто: пыльца, тополиный пух, цветение трав - это бывает периодически и недолго, можно и перетерпеть. Если аллергия на продукты питания или бытовую химию - можно их не покупать и в доме не держать. А животное рядом ВСЕ ВРЕМЯ! А аллергия имеет обыкновение развиваться в более опасные заболевания.
Так что не спешите огульно ругать всех, кто отдает или продает животное по причине аллергии. Представьте, что у вас младенец с аллергией на собачью шерсть - и у него на этом фоне развивается астма.. . Ну? ! И что вы будете делать?!
если у меня будет аллергия на мою собаку, я супрастином буду объедаться, но Санту не отдам
в последние время аллергиков на животных развелось как грязи, причём они сами ставят себе этот диагноз не догадываясь даже пробы сдать на что именно! а потом ещё удивляются вроде собаку отдали, а аллергия не проходит!