Домашние животные

правдо что ротвейлер очень плохо ладит с детьми? и были ли какие то плачевные случаи контакта ребёнок-ротвейлер?

Вообще-то, бывает.. . Взрослый ротвейлер - собака тяжелая и серьезная. Может придавить случайно. Может неудачно "поиграть" - поцарапать, ушибить. Ей может не понравиться стремление маленького ребенка схватить ее за усы (или за клыки, глаз, сосок и т. д. ) - рыкнет - может напугать.. . Ну, и так далее. Нападения ротвейлера на ребенка бывали. Так и другие собаки бывают агрессивными - это уж зависит от воспитания и дрессировки. Вообще, если ротвейлер часто общался с маленькими детьми, и это общение было адекватным - значит, все будет нормально. Хотя.. . Уж очень тяжелая порода. . Так же, как сенбернар или мастиф, например. . По моему мнению, лучше не рисковать...
Ecюша Карпик
Лучший ответ
С питбулями были, с ротвейлерами не слышал, чтоб с ребенка скальп снял, к детям они нормально относятся, у меня у знакомых такой пес был и двое детей и все хорошо было
у моей подруги ротвейлер и трое детей, милей собаки я давно не встречала, очень ласковая и добрая девочка, охранник правда из нее никакой, она только видом пугает, а дети на ней чуть не верхом ездят и не только свои, но и чужие, так что это нормальная собака естественно требующая воспитания
Ольга Глушкова
мне кажется зависит от конткретно взятой собаки... .
знакомым подарили ротвака, от привозного кобеля... выросла машина, ласковая как котенок))) никогда не дрался и носил хозяйке зонтики.. .
в соседнем доме жил ротвейлер, ходил без поводка, но!!!! слушался хозяина с полуслова.. кстати у них в семье были дети маленькие... .
магазин охраняла ротвейлерша)))) так я ее с собой на прогулки забирала, домой на выходные.... а было мне лет 13 и брат на 4 года младше.
нужно чтоб собака была с уравновешанной психикой... и соответственно хозяин не глупый человек...
Ирина Гобец
у друга ротвейлер-красавец и ребенок родился полгода назад, ротвак на дите дышать-то боится, не то что сделать ему что-либо, сидит, смотрит глазами добрыми-добрыми.. . чувствую, вырастет из девчонки така же фанатка ротваков, как и папаня :)
конечно были
собака крупная, сильная, поэтому ее необходимо дрессировать. Если вы пройдет курс (не только собака, но и хозяин) , убедитесь что собака послушная, с нормальной психикой, то проблем быть не должно. Дело ведь не в собаке, а в том, как ее содержат и воспитывают.
Если правильно воспитать ротвейлера. он станет хорошей нянькой! Я росла с ротвейлером с трех лет, меня мое чудо ни разу не укусило! и Когда ходили гулять все время шел рядом
Алина Akyildiz
Нет, они любят детей, если нормальная психика у обоих и воспитание тоже.
Мой ладит и прекрасно!) ) Если собакой заниматься, то и проблем не будет!
Анна Гер