Домашние животные
Владельцам чихуахуа. Ваша собака отличается своенравностью и упрямством? С детьми плохо ладит?
Хочу купить щенка, а сегодня услышала такую вот характеристику породы.
У чихов часто бывает плохой характер.
У двух подруг чихи, причем в общей сложности около десятка. У обоих дети. Собаки воспитаны и с детьми (и с др. собаками) ладят. Действительно, очень часто хозяева чихов жалуются, что собака агрессивна и непослушна. Но это исключительно вина хозяев. Минисобака-все равно собака, а не модный аксессуар типа сумочки. Мало заботиться и с собой таскать, надо воспитывать.
вполне адекватные собаки. причём все. а плохой характер-это просто избалованность и отсутствие воспитания
Моя отличается хитрожопостью. Её чрезмерно развитый мозг быстро схватывает причинно-следственные связи и при виде косметички с ножницами для когтей она резко тупеет и в ушах появляются бананы. Переупрямить такую козу труда не составит, главное воспитать нормально. Сама по себе конкретно моя собачка ленива, лизлива, готова лезть к любому гостю чтобы её погладили, совсем махоньких детей опасается и сидит рядом только когда они спят и ручки у них просто лежат в покое, с подросшими малышами охотно играет, кусаться не умеет, ненавидит пьяных.
Света Царенкова
Классическая сука :) (Это комплимент, если что)
Это неправильное воспитание. Любое своевольничество это признак доминации. То есть у тех от кого вы это услышали, у них собака вожак стаи, а не они.
У моей подруги чихуахуа, ужас а не собака, она идёт на поводке носится из стороны в сторону, пытается запрыгнуть на руки. Чужим людям и детям погладить её невозможно, она рычит и кусается, если её что-то не устраивает, например, миска пустая, она садится и начинает громко выть. Эта собачка считает, что мир крутится вокруг неё!
Света Царенкова
Это потому что Ваша подруга ей все это позволяет. Всеобщая беда минисобак...
При хорошем воспитании вырастет хорошая собака
у них характер о_о