Домашние животные

Вопрос про Хаски ! Как приучить Хаски не убегать на улице , когда отпускаешь с поводка ??

Наталия Бабий
Я сочетаю два метода. Метод первый- используем любопытство. На прогулке подзывайте несколько раз. Подходит - раз дайте лакомство, раз - приласкайте, раз - поиграйте. Пусть собака не знает точно, что будет, если подойдет, будет что-то приятное. Метод второй - "кара божья". Конрад Лоренц советует в убежавшую собаку стрелять мелкими камешками из рогатки. Мне из рогатки - слабо, поэтому я просто кидала камешки. Причем, лучше, чтоб собака не видела, что это ваших рук дело. Вот не послушалась она вас и стало плохо!
Дарья Голубчикова
Лучший ответ
Давать хаски как следует набегаться. Вспомните, что хаски - ездовая собака, и ей обязательно надо бегать каждый день на большие расстояния. И если вы ей это не организуете, она будет сбегать от вас.
Я своего за всю его жизнь так и не приучила.
Убегал и потом возвращался, подлец.
Не ругали никогда, наоборот вкусненьким кормили... .
Такая порода своенравная.

Команду "ко мне" он прекрасно знал
Но выполнял по своему усмотрению :)
Елена Яковлева
=DDD
читаем хаски форум http://husky.forum.ru/index.php/topic,16381.0.html
вообще эта черта присуща хаски и это надо было узнать ДО покупки собаки.
Marina Rakova
Гуляйте на длинном поводке - например на 10-ти метров, скомандуйте "Гуляй". И не надо идти туда куда собака хочет. Выберете направление и идите по нему. Если собака отстала или отбежала (поводок вот-вот закончится) повторите команду "Гуляй" и через 2 секунды резко, не со всей дури, но уверенно потяните поводок на себя. Команду можно и не повторять каждый раз, с промежутками!!
Если у вас налажен контакт с собакой (вы за ней ухаживаете, она вас любит и тд) то лучший способ, на прогулке отпустить с поводка и пока он где то носится, спрятаться. Через некоторое время он начнет вас искать, и конечно найдет. Его радости не будет предела. На следующей прогулке, когда опять начнет бегать где попало, спрячтесь по основательнее (например залезте на дерево) Он поищет какое то время потом, уныло побредет в сторону дома. Тогда привлеките его внимание (хрустните веткой) чтобы он вас всетаки нашел. Через недельку таких приколов он от вас на шаг не отойдет без команды) ) Проверено! Удачи))
порода тут не при чем, это отсутствие должного воспитания. учите команду "ко мне" и все будет хорошо, а пока рулетка 8-миметровка вам в помощь.