Домашние животные
Как подстричь непослушную собаку?
У моей дорогой тетушки есть замечательный той терьер Гуччи=)Он очень непослушный=)И так как сейчас лето , на улице жара, а эта зараза превратилась в бегающий комок шерсти, мы решили его подстричь=) Начали пробывать, но он совсем не дается,намордник срывает , вырывается и тд...Может кто нибуть даст совет как его успокоить?как его наконец таки связать ? А то собачка мучвется , а мы не можем ей помочь
пояльной лампой!!!
Специалисты по стрижке собак всех мастей выполняют это при надетом на собаку наморднике, и особо строптивых (с разрешения хозяина) жёстко фиксируют.
Попробуйте сами фиксировать конечности... .
Основное, что нужно и обязательно знать про СТРИЖКУ!
"Развития стадий стресса можно избежать предварительным воспитанием собаки и тогда ваше животное будет воспринимать стрижку также как и одевание ошейника и поводка на прогулку. Просто нужно начинать ухаживать за животным с самого раннего детства или с момента появления его в вашем доме и делать надо это регулярно, еще желательно чтобы стрижку собачке делал специалист.
________________________________________________________
Во-первых, вы в глазах вашей собаки остаетесь все таки другом, а не мучителем, к тому же собаки животные стайные и у них всегда есть иерархия и неизвестно какое место вы занимаете, по понятием вашего любимца, в этой иерархии, а здесь важно чтобы парикмахер был далеко не на последнем месте;
____________________________________________________________
во-вторых, лучше чтобы это было в определенном месте, а не дома, так как дома животное должно себя чувствовать спокойно, собака также как истинный член стаи скорее всего будет охранять свою территорию, что осложняет работу.
__________________________________________________________________________________________
В-третьих, необходимо регулярно делать стрижку собаки, чтобы это не было неприятной неожиданностью.
___________________________________________________________________________________________
В-четвертых, нужно сочетать приятное с полезным, чтобы животное любило или хотя бы хорошо переносило эту процедуру. Например, ежедневно расчесывать перед прогулкой, а после стрижки обязательно поощрять.
_____________________________________________________________________________________________
В-пятых, специалист может предложить вашему любимцу различные стрижки и подберет наиболее подходящую, так что ваша собака будет просто красавицей, что, наверное, не сможет сделать сам хозяин. "
http:/ /www. dog. ru/ index. php3? mode=1&id=490105- Почитайте про ЭТО! (пробелы уберите..)
Тока если под наркозом...
или я чего-то не понимаю или как?)) ) как той терьер, пусть даже д-ш, мог превратиться в комок шерсти?)) )
к стрижке, а уж тем более к расческе собака приучается со щенячьего возраста. не можете справиться - отведите собаку к грумеру, заодно он вам покажет, как пользоваться расческой))))
подполить
Обратитесь к груммеру или в клинику, там зафиксируют и постригут, можно на дом вызвать http://www.vetprofy.ru/about.php
"Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается")))
Отведите собачку к ветеринару, они делают такие вещи без проблем)
никак.. . у меня пекинес тоже такой.... не дает и все!
Снотворное и вперёд
собачий парикмахер справится
один должен держать другой стричь.
вообще, человек царь природы, обратитеськ профессионалам - выход у них есть