Домашние животные

что делать с непослушной собакой?

моей собаке уже 1.5 года, а она игнорирует меня на улице, а дома слушается! ходить в собачью школу нет возможности... все работают...
Вашей собаки не хватает воспитания. Здесь нужна строгость и в тоже время понимания. Если Ваша собака вас игнорирует, тогда её полностью удовлетворяет ваше общение с ней, либо ей не хватает внимания. Попробуйте сделать так: для начала установите режим питания для Вашей собаки, тоесть постарайтесь чётко установить время приёма пищи. Постарайтесь ходить на прогулку (не на выгул, а именно на прогулку когда Вы сможете поиграть с Вашим питомцем) перед тем, когда собака приймит пищу. Здесь Вам могут помочь маленькие кусочки сыру или иного лакомства, которыми Вы сможете баловать питомца после того, как он выполнит Вашу команду. Начните с простейшего. Пусть Ваш пёс привыкнет ходить рядом и начнёт понимать запретные команды. Ещё один совет, не говорите собаки "нельзя", а говорите "Фу", она лучше восприймит коротенькое указание. Это первые шаги к успеху. Молодые собаки, как и маленькие дети, должны понимать, за что их наказуют. По этому, после того, когда Ваш пёс провинился, обязательно дайте понять ему об этом, но в тоже время Вы должны знать меру. Так как животное может закрыться в себе. Удачи Вам!!!
Ольга Добрынина
Лучший ответ
Из непослушной делать послушной!! ! Если у вас нет времени заниматься с собакой, значит нечего заводить.. .
А после того, как вы не нашли время на ее воспитание, вы еще и удивляетесь, почему именно на улице собака вас игнорирует.. . У нее нет времени на вас и ваши требования, на улице у нее другие планы!!!
Дрессировать, за непослушание наказывать .
поводок!

и воспитываться! только без рук...
Надо найти время на кинолога - в этом случае самостоятельно ничего не сделать.
Sara*** A
Есть индивидуальная дрессировка. Инструктор будет дрессировать в удобное для Вас время.
читайте о воспитании, есть много форумов.. и воспитывайте
с поводком выводите на улицу
Masha Gremza
построже с ней, должно помочь)
:*
:d *
Дрессировать не пробовали, говорят-помогает....
нужна дрессировка это точно поможет