Домашние животные

Непослушная собака. кусает и рвет вещи

У нас недавно появилась собачка-той пудель. ему почти 3 месяца, но мне уже страшно. говорят, если хорошо воспитать собаку в детстве, значит она вырастет послушной. я так не могу... бывают времена когда песик ведет себя спокойно, но в основном это какой-то маленький чертик... он кусает ноги, руки, предметы, одежду и берет всё в рот, у него даже глисты появились, но вроде уже вытравили. гавкает очень громко и звонко, особенно по ночам, совсем не слушает. лезет куда не надо, закрываем всем, чем можно-бесполезно. я пыталась с ним спокойно, но он не понимает, и громче с ним разговаривала-бестолку, и легонько пихала его от опасных мест, но ничего не помогает
помогите, пожалуйста, что с ним делать?
песика продавать не буду
Сажай его в переноску для животных, когда не слушается.
Анютка Выгузова
Лучший ответ
Татьяна Милько спасибо за совет
А что вы делаете для того, чтобы щенок так себя не вел? Он еще маленький, выплескивает энергию так, как ему заведено природой и не знает, что можно вести себя как-то иначе.
Играйте с ним только игрушками, убирайте от него подальше все ценные и нужные вещи, в игре заодно и обучайте, хваля за правильные действия и игнорируя неправильные, но если укусит за руку - резко взвизгните, как щенок-собрат бы это сделал и ненадолго "обидьтесь", щенок быстро поймет, что больно делать нельзя.
Щеночки все так себя ведут и вырастет ли он во взрослую умную послушную собаку - полностью зависит от вас.
так ребенок же, чего вы хотите? много можно годовалому ребенку объяснить? убирайте все опасное и ценное из зоны достижения щенка, спрячьте провода, не разбрасывайте тапки, наушники и телефоны. как минимум, до года будете воспитывать, объяснять, что можно и чего нельзя, учить себя вести. вы тоже не сразу умной родились, сперва родители всему учили. не играйте руками, только игрушками, укусил - взвизгивайте и прекращайте игру, покажите, что обиделись, игнорируйте его минут 5. щенки всё всегда в рот тянут, да и человеческие дети тоже, это нормально. от ног и одежды той же игрушкой переключайте, пусть ее грызет. а иногда и шлепнуть надо бывает. терпение и настойчивость, тогда постепенно глупый малыш превратится во взрослую умную и послушную собаку
Ирина Швенк
Животные понимают только закон силы, так-что надо наглядно показать, что ты сильнее его и он будет жить по твоим правилам.
Ирина Акишина
Когда наш щенок грыз вещи, для отучения пользовались спреем от погрызов beaphar. Не знаю, что они там намешали))) но оно волшебное — раза с 2-3 как отрезало, грызть перестал и обувь и уголки мебели.