Домашние животные
Собака кусает ребенка
Забрали собаку от нерадивых хозяев, где видимо над ней издевались дети... Теперь она кусает мою дочку, за 4 недели 4 укуса, 2 до крови... Как адаптировать собаку к нам? вроде лезет целоваться, и к дочке тоже, но кусает если та тронет его спящего, рычит, если дочь подходит к нашему дивану...
вы сознательно взяли проблемное животное и должны понимать, что за пол-часа оно не станет идеальным. четрые недели - это вообще ни о чем, чтобы убедить собаку в том, что в вашем доме ей нечего опасаться и не надо защищаться уйдет значительно больше времени. агрессия у неё от страха, со временем она научится не бояться, но это произойдет не сразу и не скоро. не оставляйте ребенка с собакой наедине, научите ребенка не лезть к собаке, не гладить когда та спит или ест, если вас нет рядом и вы не можете в этот момент собаку придержать. не наказывайте собаку, это бесполезно, она только озлобится. побольше внимания, терпения, любви. привлекайте ребенка к уходу за собакой исключительно под вашим контролем. на прогулке давайте ребенку вести собаку, играйте вместе с собакой вместе с ребенком.
Терпение и время-лучший лекарь. Дочке надо объяснить, что с собакой надо обращаться осторожно, гладить только, когда собака сама проявляет желание ласкаться. Если она чаще будет с псиной гулять, играть, по возможности- собаке станет с ней интересно, и возможно, агрессия уйдет. Но все это далеко не сразу...
Ирина Астраданцева
спасибо за ваш теплый коментарий)) я тоже думаю, что все будет хорошо) мы эту псинку полюбили очень)
Ёбнутые собачники! Застрели зверюгу, неужеле ребёнка на жаль?
Наталья Иванова(Кузнецова)
какой Рембо)))
Ирина Астраданцева
предлагаю расстреливать дебилов берущих собаку и издевающихся над ней
Во-первых, объясните ребёнку, что нельзя лезть к спящему псу. Во-вторых, найдите и обратитесь за помощью к кинологу-специалисту, он вам поможет решить данную проблему, скорей всего, что собаке нужна коррекция поведения.
собака не при чём если её натравливали- просто вызываете на дом (естессно за денежки) корректора поведения и он покажет как собаку перевоспитать. а те, кто советует убить и отдать собаку-жесть натуральная
Ирина Астраданцева
ей в той семье никто не занимался, когда я ее забрала и привезла к ветврачу, он сказал, что недокорм страшнейший, били и видимо по голове тоже, и доктор сразу обратил внимание, как она среагировала на ребёнка, который на роликах мимо прокатился (мы на улице уже стояли)
Люди взрослые!!! Так объясните ребенку, что нельзя трогать собаку, когда она спит.. все просто!
Отдайте собаку, видно же что она не любит детей. Вряд ли в той семье были дети и собаку раздражает тот факт, что тут ребенок.
Ирина Астраданцева
в той семье как раз были двое детей, которые её обижали.... мы любим собаку и отдать для нас равноценно предать...
Надо ветеринару показать собаку.
Может с ней что-то не так явно.
Ирина Астраданцева
Вету показывали, все хорошо, но собака натерпелась от детей прежних хозяев
Евгения Ненарт
не так явно. когда со звезды страницы пишут!)) А кто такая Арина Данилова?
никак