Домашние животные

Собака кусает ребенка.Что делать?

Собаке 3 года - кобель - английский спаниэль.Привитый от всех болячек.Правда,неразвязанный.Второй раз сильно укусил ребенка - сына ни за что на моих глазах.Что делать?Это ненормально.
Как это, ни за что? Ребенок занимался своими делами, а пёс подошел и укусил? Просто так, на ровном месте? Это ваше упущение в воспитании собаки. Мой один раз покусал ребенка (ребенок не вовремя полезла) , вылупила обоих, больше проблем не было ни разу. Обратитесь к специалистам-кинологам, вам помогут скорректировать поведение пса. Либо найдите ему добрые руки, семью без детей.
А усыплять его совершенно не за что. Почему пёс за ошибки хозяина должен платить жизнью? Он то в чем виноват?
@{
@}>> { _ }
Лучший ответ
Надеть намордник (собаке имею ввиду) ,
следить за чадом, чтоб не доставал собаку!
А то может за дело кусает!..
Лидия Юмаева
Собака ревнует, придётся её отдавать, моей сестре так спаниэль прокусил палец (кость) на руке.
Собака не воспринимает ребёнка за человека.
А усыпляют только жестокие люди, пусть собаку возьмут в семью без детей.
Конечно, это ненормально!
НИ ЗА ЧТО собака НЕ кусает!! !
Всегда есть причина - ЗА ЧТО!!!! Это первое!!! !
Второе - собаке три года - вы только спохватились!!!! С детства надо воспитывать собаку! А не сюсюкать с ней!
Не собака виновата, что укусила ребенкка - а вы виноваты, что собаку не воспитали должным образом!
Третье - что сейчас делать? Три пути!!! !
Первый - Воспитывать собаку, еще не поздно! Идти на дрессплощадку, к кинологу. Это проблематично, долго и нудно. . и вам видно, неинтересно, раз раньше этого не сделали... .
Второй - выгнать собаку нах... .
Третий - усыпить, пока не поздно, как вам уже посоветовали такие же дилетанты как вы.... ну, и завести следующую игрушку....
усыпить пока не поздно
к кинологу и срочно, курс дрессуры пройти, вина, не собаки и не ребенка, что вы, простите, лохи, в собаках. у меня пекинес, детей не видел 4 года, когда появилась племянница (если не занаете, пекины не долюбливают детей) , когда она его достает он просто уходит. ни одной попытки рыкнуть не сделал. прошу, если любите собаку не пожалейте денег и сил, обратитесь к кинологу
грустно. мое мнение - надо отдать его в добрые руки (кобеля ентого, естественно)
Укусить собаку.
конечно не усыплять, а пристроить в хорошие и знающие руки. Но растоваться Вам с ним по любому надо.
1. Отлупить до уссачки пса. Только сразу после укуса.
Собака долна понять и запомнить, что в семье ее номер шестнадцатый. Она на самой нижней ступени иерархии.
2. Разобраться, почему соба укусила ребенка. Очень часто своим поведением (типа как у тебя глазки устроены) дети заставляют собаку укусить их.
3. Если виноват ребенок, наказать его, но не на глазах у собаки.
Собака раньше вела себя нормально и вдруг начала кусаться? Возможно ревность не собаки, а ребенка, ребенок может провоцировать собаку на такие действия пока не видят родители, ударить, пнуть.. . Собаку наказать, за ребенком смотреть, или избавляться от собаки....
Попробуйте пройти с собакой дрессуру, если не поможет, вам придется с ней распрощаться. Здоровье ребенка дороже.
обычно таких усыпляют (( Посмотрите Animal planet/ Там, тех кто так кусаются никто даже не пытается перевоспитать. А сыну сколько лет? Может собака ревнует? Лучше отдайте песика
Irmera Irmera
я где-то слышала, что спаниели не любят детей. Ситуация видимо не изменится, намордник, мне кажется не решит проблему. Избавьтесь от собаки, как не грустно это.
Ангелочек ***
без вариантов-отдать в добрые руки... и не важно, провоцирует ребенок или нет! !

Пы. Сы. мне вот интересно, люди, которые советуют усыпить ...вы вообще знаете как это происходит?!! какие муки испытывает животное!!! или думаете, что дали ему вкусную таблеточку и оно сладко унет?!
усыплять!!!!
Сомневаюсь я, что это не за что. ребенок, возможно не на ваших глазах обидел пса, вот он и озлобился. Кроме того, возможно Вы заставляете собаку ревновать Вас к ребенку. Задумайтесь о своем поведении. И конечно же наказывайте собаку за его попытки кусаться. Только не надо в собаке развивать злобу и бить его. Если же Вы не справляетесь с ним, отдайте опытным людям, подарите собаке возможность жить счастливо
Можно попробывать положить на спину и душить за горло показывая тем самым кто хозяин, но вовсяком случаи на кавказцах 100% проверено
Так, кобеля развязать нужно.
Собака -ревнует.
Надеть намордник и если собака опять начнет кусать ребенка, отругать и ударить по носу (не сильно) .
В крайнем случае-отдать!
пошлёпать собачку))))