Вчера мы гуляли с моей Ланой. Около нас проходила мамаша с ребенком. Ребенок беспорядочно бегал по улице. Лана была на поводке и в металлическом наморднике. С детьми она никогда не общалась, и не проявляла никакой агрессии.
Девочка подбежала к нам. Я взяла Лану покороче, но вдруг девочка подскочила и засунула пальцы Лане в намордник. Лана резко мотнула головой, девочка закричала, и только тут ее мамаша обернулась посмотреть, что с ее доченькой. Все это заняло около секунды. Я схватила Лану за морду и высунула пальцы девочки из ее намордника. Лана не проявляла никакой агрессии.
Мамашка девочки стала кричать, что моя собака-убийца набросилась на ее ребенка и что она меня засудит. Только после этого она посмотрела на девочку. Девочка плакала, а ее пальцы выглядели как-то неестественно. Я думаю, что у нее перелом. Потом, поугрожав мне еще немного, они ушли.
Ланочка ходит в наморднике потому что так нужно по закону и потому что она питбуль и я не уверена в том, что она будет лояльна ко всем собакам.
Что мне делать и кто виноват?
Домашние животные
Моя собака травмировала ребенка, что делать?
Не вините себя и не беспокойтесь. Вы не в чем не виноваты. Эта мамаша просто истеричка и с... а. Сорри за нецензуру. Она и только она виновата в трамве своего детеныша. Следить за ребенком надо было! А если бы ребенок ударил собаку и сломал об ее твердый череп палец, то тоже вы виноваты что ли? (запомните этот довод на всякий пожарный) Нет конечно! Пес в наморднике. Пес на коротком поводке. Пес максимально приближен к ноге. Пес не проявил агрессии и даже не залаял. Вы приняли все меры безопасности и даже больше чем надо. К вам подбежал ребенок. Ну кто же знал что он засунет свои пальцы в песий намордник! Да тут никто среагировать не успел бы. Что, надо было орать за три метра - Девочка не подходи! ? Это просто глупо. Ребенок сделал собаке неприятно и неудобно, напугал бедного песа, понятно тот башкой мотнул. Мне пальцы в ноздрю засунуть я тоже башкой мотну! Если бы ребенок так не поступил, пес бы башкой не мотал. А ребенок так не поступил бы если б за ним мамаша следила.
Если дойдет до суда - ничего не бойтесь, вы выиграете. Насрать, что замешена серьезная порода и т. д. Вы все правила соблюдали. С вашей стороны все чисто. Это эта мамаша и детеныш дебилы.
А если ребенок пнет собаку и вывихнет ногу тоже вы виноваты, а не ребенок? А если он молотком по вашей машине ударит и палец себе защемит - вы виноваты? Нет конечно! Вы не обязаны гулять именно там где нет детей. Кроме детской площадки разумеется. И не вините себя! Что поделать что такие мамаши нынче пошли, и детеныши глупые.
вы троллите?
только что задавали вопрос о приобретении собак безродиков и что опыта у вас вообще нет- и вуаля, уже намордники, собашки Ланы и переломаные пальцы)))))
Мать виновата, что её ребёнок лезет к чужим собакам, а сама она клювом щёлкает.
Найдите свидетелей. Поговорите с другими собачниками, попросите подтвердить ваши слова.
Вы все предписания выполнили: собака на поводке и в наморднике.
Больше от вас по закону ничего не требуется. Тем более, что собака её не укусила и с ног не сбила.
С тем же успехом ребёнок мог совать пальцы под капот машины и там их переломать. Но это же не вина автомобилиста?
А если б ребенок выскочил на проезжую часть? Если мамаша настырная, судиться придется. Неприятно, но что делать. Только не признавайте себя виноватой, ибо собака была в наморднике и на поводке, какие вообще могут быть претензии. Так что пальцы веером, правда на вашей стороне, вы же не прорицательница, чтобы предвидеть поведение ребенка, вы должны предвидеть поведение вашей собаки. . Если вы дадите слабинку, то она вас сделает (( А будете сопротивляться и приводить веские и спокойные доводы, то все будет зависеть от судьи, умный или Малахова смотрит.
ты и твоя собака не виноваты...
я против собак в городе. так что скажу что виноваты вы.
есть специальные зоны выгула собак.. если у вас во дворе такой нет нечего и собаку заводить.
а по существу мамаше нужно за ребёнком следить.. а не еб*лом торговать.
и я не пытаюсь никого обидеть... просто излагаю своё мнение.
ой питбуль прямо у вас... ТРОЛЛинг чистой воды))))))))))))
если все так и было, вы не виновны. Собака в наморднике, все в порядке. За ребенком нада смотреть, мамаша не доглядела, она должны была видеть, что ее ребенок направился в сторону собаки. Да она в наморднике, но мало ли. Собака могла и просто прыгнуть на ребенка типа поиграться и ребенок бы тоже упал. Так что, выходит вы снова виноваты? Нет, именно в такой ситуации виновата мама ребенка
так вам надо следить, кто подбегает к твой собаке, вы же видели ребенка, отошли бы или ушли и этой проблемы не было бы.... к моему доберу, никто не подбегал (я о детях), я за этим следила, а виноваты будете все равно вы.. .
пысы. если нет свидетеле, что собака шла на поводке и в наморднике, то доказать нельзя будет, что было именно так, так вы рассказали эту историю, хотя.... мне слабо вериться, что ребенок, так лихо сунул пальцы в намордник.. .
отвечу, если вы ведете собаку, то все, что совершил зверь, ответственность на ВЛАДЕЛЬЦЕ!!!! это лишь собака.. .
ЛЮДИИИИ!! Здесь травма у ребенка, а не собаку на собаку травили, вы хоть читайте вопросы... .
если они подадут в суд, то скорей всего его выиграют. имхо
Если мамаша подаст в суд, то выиграет, обычно суды долго не разбираются, тем более где замешана такая серьезная порода. Если честно чет не очень верится, что ребенок подбежал засунул пальцы в намордник, а вы это увидели только когда ребенок закричал. Зачем вы гуляете в местах где гуляют дети?
Если все было как Вы говорите и у девочки перелом, то думаю у Вас проблем не будет, потому что по характеру повреждения можно восстановить картину произошедшего, думаю мамаша девочки не сможет доказать что собака сама надела свой намордник на пальцы ребенка и дернула.
Виновата мать ребёнка. Если судить будут то Вы выйграете дело. Ваша собака была в наморднике, так что не беспокойтесь.
мать должна смотреть за своим чадом. вы выгуливали собаку в наморднике и на поводке.
видно девочка ваще грудник какая я извинаюсь ваще особа полезет к собаке в рот. мамаша тоже хороша не бойсь по телефона волындалась это мамашу надо засудить а не вас вы и ваша собака невиновны не в чём. за то теперь мамаша не будет зивать и грудничков в каляске держать.
Не обращайте внимание на таких психопатов!!!! Ваша собака была по всем правилам этики. Виновата сома девочка. Нефиг совать пальцы в намордник.
пристрелить ее
вы не виноваты!! ! у меня тоже был случай с псом нам буквально не давали прохода, один раз на нас даже натравили псов а мой пес был в наморднике и поэтому меня и его покусали очень сильно мы обратились в суд на владельца пса и выиграли дела мне заплатили за лечение и реабилитацию а псу оплатили операцию +моральный ущерб 100 тысяч за то что мы с ним больше не можем участвовать в выставках пёс был породистый не однократный чемпион