Домашние животные

Что делать если собака убегает как только видит другую собаку или ребенка

Порода лабрадор-ретривер.Во время прогулок в парке, когда собака спускается с поводка поводкабегает и ведет себя прекрасно: всегда держится рядом, играет и никому не мешает. Но как только видит другую собаку или ребенка вдалеке тут же срывется с места и убегает радостно виляя хвостом. И ничего уже не слышит ни "ко мне", ни "фу" ...Приходится бежать вдогонку. Лабрадор порода добродушная и вред вряд ли кому то причинит, но ведь другие собаки не такие жеи могут его покусать.Как избавить собаку от этой привычки? Может у кого то были подобные проблемы?
На курсы послушания вам с собакой, только инструктор поможет качественно выработать и закрепить навык. 7 месяцев это уже подросток. На ОКД идут с 5-6 месяцев.
Аня Синьковская-Девяткина
Лучший ответ
Дрессировать нужно. Только не вздумайте использовать шоковый электроошейник! Это срывает психику собаки и используется иисключительно на неисправимо проблемных и опасных для окружающих животных.
эти проблемы кинолог решит. лабрадор действительно умная собака, но раз сами не справляетесь, то кинолог Вам в помощь
Olga Trunova
Другие собаки ее не покусают. Желательно на курсы походить в общую группу. Там этот навык подзыв "ко мне" из кучи собак.

У них любопытство в крови.

Я например пользуюсь электроошейником - очень эффективно.
Зарафо Киямова
Правильно, никаких электроошейников, тем более щенку. Идите на курсы дрессировки, там вас научат, как заставить собаку выполнять команду "ко мне". А пока не не отпускайте щенка с поводка, многих владельцев собак не порадует ваш прискакавший щенок.
Думаю, лабрадор - это та порода, которая просто обязана знать, хотя бы, базовые команды.
Mirela Plop
у нас соседский ретривер очень активно шваркается на других собак, совсем не по-детски. Так что характер разный у всех. А вам остается или держать собаку на поводке длинном, чтобы и не убежала, и прогулка была довольно свободной. Или дрессируйте дальше более жестко. Лабров почему-то считают отличными компаньонами-няньками, но дрессировка им нужна не меньше, чем служебникам. Может вашей собаке еще общения с другими собаками не хватает? Лабры активные, им движения нужны, игры.
Оденьте поводок.
Значит не очень хорошо понимает команду "ко мне". Может она у Вас еще молоденькая? Тогда со временем научится себя вести, конечно если будете с ней заниматься.
Aidana Alseitova