Домашние животные

Что делать если собака убегает если её спустить с поводка?

Собака убегает когда спускаешь с поводка. Ни как потом не могу споймать её.Что делать. С 5 месяцев занимаемся с кинологом. Сейчас ей 8 мес. Раньше не убегала, но позавчера начала убегать. Не знаем, что делать. Спасибо заранее.
Растет... хочет самостоятельности :) Гуляйте на рулетке или длинном поводке, увеличьте время занятий и отработки команд. Больше общайтесь-играйте вместе.
Наталия Березовская
Лучший ответ
Елизавета Фадеева а Если у меня Стафф какая Рулетка ты чего он её порвёт он кожаные то рвёт а тут рулетку
Команду "ко мне" отработать . Заниматься и заниматься. Играйте с собакой обязательно, собаке должно быть интересно с хозяином. У меня пинчер, 6 лет уже. Гуляем все время без поводка, даже на оживленных улицах он не отходит от меня, дорогу переходит строго по команде. С кинологами не занималась, с первых прогулок сама только обучала, занималась
Юля Гомилка
Дрессировать
никогда не спускаю с поводка, только на огороженном участке. Шпицу 6 лет. Жив-здоров.
Спускают только дворняжек, которых не украдут и не жалко
Заинтересуйте собаку в своей персоне. Вы должны быть для собаки интересней всего на свете. если ей с вами скучно и команды не отработаны до автоматизма, конечно она свалит в любом направлении при первой возможности.
Значит гуляйте только где огорожено, потому что когда нибудь можете ее в последний раз увидеть.
Не надо кинолога. Собака перестает вам доверять. Это тоже самое что оставить со строгим учителем маленького ребёнка. Кинолог это не очень хорошая идея. Занимайтесь сами. Иначе рискуете потерять доверие питомца. Вы же завели ее для себя, а не чтобы смотреть как кто-то ломает ее психику. Хотите посмотреть как животные выполняют команды, сходите в цирк.
Caroline _
Наталия Березовская Вообще-то автор написал-занимаются с кинологом, а не отдали кинологу на перевоспитание. Кинолог учит хозяина, как ему учить собаку. Причем тут потеря доверия и сломанная психика...
Люда Слободяник глупость пишете
мы с моим занимались у кинолога, узнали много команд.
что плохого?
дрессирует не кинолог, а хозяин
Учи)
Ирина Кран
дрессируй ее . а пока не спускай с поводка
надо обучать собаку. мы проходили ОКД с зоопсихологом. можно просто с кинологом. но только там, где не кинолог учит собаку, а учит вас правильно объяснять собаке, учит правильно контактировать с ней. чтобы и вам и ей было понятно. кобели могут убегать, почувствовав течную суку. если у вас такая ситуация, то если не получится присекать далее подобное, 2 варианта - всегда водить его на поводке или катрация.