Домашние животные
Если собака на таком поводке то стопорить его когда собака убегает от вас не стоит потому как трещетка в удлинителе
Долго таких манипуляций не выдержит?

А что, фиксатора нет у вашей рулетки? Или вы не можете держать кнопку твёрдо, что бы не трещало? т
У меня рулетки по 15 лет служат ..
А как вы будете собаку останавливать?
А что за собака-то? Порода? Это баловство, а не поводок! Если собака серьёзная, рекомендую достать парашютную стропу с карабином. Длинный поводок не нужен. Надо собаку дрессировать, а на прогулках, там где это возможно, отпускать её побегать в свободном состоянии. Собака должна слушаться хозяина.
Мария Маркелова
колли-22кг
Юля ...
Очень даже хорошая порода, легко поддаётся дрессировке, любит детей, любит поиграть, побегать.
Рулетка это ни о чем. Подойдет только собаке, которая идеально слушается или выпустить где то побегать в поле, чтоб не убежала, а в городе собака на рулетке - это преступление я бы сказала. Ни один рулеточник, коих видела, не может управлять собакой на рулетке, она вечно заедает, сам хозяин тоже заедает. От этих рулеток больше проблем, а не пользы.
Рулетка удобна только для щенков и мелкой декорации. Их вес выдержит любой стопор. Крупной собаке нужен обычный поводок, отличная вещь для управления и отработки ряда команд .
Своих стопорю командой. Большие на обычных поводках. Рулетки только с мелкими использую (чих, такса). У таксы рулетке уже 10+ лет, цела и невредима. Разве что вид пластмасы изрядно потрепан и все.
Мария Маркелова
у нас колли 10месяцев-22кг командой не стопорится...)
Мария Маркелова
а скажите-Как понять такое явление-клещи любят присасыватся к ушам собаки но как это происходит, черт возьми...?
Это что клещ зацепился за хвост а потом переполз через всю собаку (колли) и добрался до ушей или как?
долго ли выдержит - зависит от надёжности фирмы-производителя
я из надежных знаю только Флекси