Домашние животные
Собака прикусывает детей, что делать?
Живу с парнем. У него две собаки. Один добрый, другая слишком возбудимая. При знакомстве меня признала почти сразу. На детей рычит. Не всегда. Рычит когда они проходят мимо нашей кровати, это как бы её типа место. Так же забила себе место под детской кроватью, ребёнок подходит она порыкивает. Прикусывает за руки и лицо. Без крови. Типа доминатной агрессии. При этом может играть с ними и спать, есть с рук. Я бы конечно давно отдала её. Но мой парень упирается и тема ваще табу, ругаемся. Мама поливает масло в огонь. Живём уже несколько месяцев, собака так и не привыкла к детям. Хотя они не дикошарые не лупят её. Иногда лезут погладить. Так же она грызёт вещи, в отличии от кобеля. И вообще очень возбудимая.
Возбудимая собака точно так же поддается дрессировке, как и не возбудимая. Если парню пофиг, занимайтесь собакой сами. в первую очередь-если место для собаки вас не устраивает-закройте туда допуск, попытайтесь приучить ее к другому. И объясните детям, что когда собака на этом месте-ее трогать вообще запрещено.
тебя кто ближе, дети иль собака,?
пристрелить. собаку, не детей
Берете собаку и топаете на занятия с кинологом, учитесь ею управлять сами, учите детей, раз парню на это по барабану. И место собаки там, где его определяет хозяин, а не там, где она сама "застолбила".
Я так понимаю, собака вашего парня? А дети ваши?..
Очень просто.
Ставите парню условие - либо он начинает заниматься воспитание и дрессировкой собаки (с кинологом), либо вы расстаетесь. Других вариантов здесь нет.
Очень просто.
Что делать? что делать? Собакой заниматься что еще, собак как и детей воспитывать надо, или вы и детишек своих тоже на самотёк спускаете.
Если кусает своих то она уже очень опасна .
У меня подобная ситуация была. Только мою племянница. Когда Лиза приходила к нам в гости то Степан ( собака) радовался но только я беру племяшке на руки или просто она до меня дотрагивается то он начинает рычать и кусать её за руки. Нам кинолог сказал что это ревность. Собаки чувствуют что теперь не все внимание уделяется ей.