Домашние животные

А если собака кусает ребёнка?

У меня ситуация токая.Мы живём в квартире временно(пока делаем ремонт в свой квартире) мужа с его мамой и двумя его сестрами.Младшая сестра моего мужа притащила в дом шарпея(еще до нашего переезда).Ей сказали что ему два года но как потом выяснилось ему уже шесть лет.С начало было всё нормально.Потом не с того не с сего он укусил моего мужа и разорвал ему палец.Потом укусил меня и разорвал мне всю ладонь.Это всё ни чего но три дня назад-мой двух годовалый ребёнок хотел поднять с пола свою игрушку и эта долбаная псина схватила его за руку.В итоге у моего ребёнка пол руки кровавый синяк и сильный укус!!!Избовляться от собаки родственники не хотят.Хотя он перекусал уже всю семью(о многих укусах я не написала потому что лимита не хватит).И что нам делать держать ребёнка в заперти?Или писать заявление на свекровь?
kris_0995
Пишите заявление!
Лучший ответ
Вообще-то это редчайший случай чтобы собака не понимала что перед ней ребенок... обычно она его рьяно защищает ...
Попросите мужа (в отсутствие свекрови) воспитать собу СОБАЧ"ИМИ методами. Правда нужна решимость и самообладание. Реско приподнять пса за холку, а потом, так-же резко придавить з холку к полу. РЫЧАТь!! ! Т. е. страшным голосом обьаснить, цто его, его жену и его ребенка кусать никому нельзя! . Попытайтесь хоть пару раз. Беда в том, цто пес в доме ВОЖАК. Вот и надо его сбить с позиций.
Дарья Мачан
в квартире до вас всех всё устраивало, да и вы туда пришли лишь на время. скорее делайте ремонт и сваливайте, а пока поговорите со свекровью (без агрессии и хамства. чтож, надо учиться этому), чтобы собаку изолировали в комнате, отдельной от ребёнка. и ещё раз повторяю, сваливайте скорее.
Случайно. пока никого нет, устройте стаффу и шарпею очную ставку - шарпея потом сметете в совочек, а свекрухе скажите, что он сам в вашу комнату заскочил.
П. С. : Если бы моего ребенка укусила собака, я бы ее там же с полом сровняла. Честно.
Когда собака укусила Вашего мужа. . она не получила адекватного ответа, затем она продолжила свой "подвиг"..и укусила Вас.. и снова это сошло ей с "рук",затем.. она (собака).. решила "погонять" ребенка и Снова ..Это сошло ей с "рук" !! Простите, но я весьма удивлена Вашим поведением! ! Вместо того, что бы "поставить" собаку на место, Вы собираетесь писать Заявление !! Чушь.. какая-то !! И еще ..я велико сомневаюсь, что у Вас есть стафф !! Значит стафф сидит, как паинька в комнате, а шарпей, тем временем.. "воспитывает"..Вашу семью? ? Бред! ! Хотите совет? ? А "дуйте" ка Вы побыстрее к себе домой! ! Заявление на свекровь или других родственников... конечно.. Офигительно Вам "Поможет "....Рассорится с родней мужа, но никоим образом Не поможет Научится обращаться с собаками и родственниками, а так же Следить за своим маленьким ребенком и не допускать травм и стресса.. собственному дитю! ! Так, что ...домой и побыстрее, пока не случилось Беды!!
Елена Лялина
Странно одно - стаффорд не шарпей - его воспитать посложнее будет - то есть одну собаШку Вы воспитали, а с другой справиться не можете? Почему? Чтоб поставить на место шарпея не нужно быть Валуевым - после укуса СРАЗУ должны были быть Ваши действия. Немедленно. А кстати стафорда кто воспитывал?
Tanya Rybchak
Увезите ее куда-нибудь тайно от свекрови! Или так и будете спокойно смотреть как она вашего ребенка калечит? А свекрови скажете что потерялась собачка! Я бы уже после первого укуса от нее избавилась давно! И вам советую!!!
Я бы наверное, ускоряла ремонт всеми силами - вплоть до того, что сама бы там по ночам делала, что могла.. . Со свекровью можно еще поговорить, чтоб собака жила в комнате, объяснить, что так и собаке спокойнее.. .
Еще - просто старалась бы держать ребенка подальше от собаки - ему не 15 лет, ему 2 года. Прогулки, садик, мультики.. . Много занятий можно найти.. . Конечно, тяжело - а деваться куда?
А на какой стадии ремонт? Может, легче одну комнату ремонтировать, а в другой жить, например?
Собаку такую бить бесполезно (хотя я бы, наверное, не сдержалась за ребенка) . Только хуже будет.
а не пробовали пиздюлей псипе навесить? что бы уссалась?
Яяя Яяя
У каждого животного есть своя территория в природе где оно охотится, рожает детей и т. д. Для этой собаки территорией является квартира, за которую он голову положит. Так что Вы находитесь на чужой (сточки зрения собаки) терриории с вытекающими отсюда последствиями. Согласен с теми которые считают, что собаку бить нельзя - озлобится и могут возникнуть еще худшие обстоятельства. по большому счету всегда в поведении собак виноваты хозяева - где-то упустили в свое время. Вам же остается только непрерывный контроль за ребенком. Заявление - не знаю как получится: Вы же в чужой квартире, где хозяева могут жить как хотят, если это не отражается на жизни соседей. Если бы дело происходило на улице, лестничной клетке и т. п. - другое дело. "Мой дом-моя крепость". Такой вот закон.
Ребёнка собака могла укусить из-за ревности.
А в целом - избавляйтесь от собаки. Не во двор, конечно, но к людям.
Если не избавитесь сейчас может произойти так, что вы найдёте своего ребёнка до полусмерти изорваным. не шучу.
Ну и дура ваша свекровка!! ! Слов нет!!!
Собака значит скорее всего ревнует, лучьше её отделить от ребёнка!
Спроведливее всего отдайте её кому небуть, а то может укусить !!!
Собака тоже с эмоциями, хочет любовь!! !
Пиздюлей собаке не в коем случае, как здесь некоторые дибилы советуют, может обозлица!
Мой совет, не поленитесь сходите к кинологу (в какой не буть собачий клуб) они об этом всё знют!
Не шутите с этим!
Собаку необходимо поставить на место! А её место в стае (то есть в ВАШЕЙ семье) в самом низу.
У мну собака как-то не со злобы, а потому что ребёнок её "достал" просто рыкнула на него, так я собаку минут пять в коридоре за шкуру таскал! Зато сейчас если ребёнок "достаёт" собаку, она молча встаёт и уходит.
НО собаки у нас сразу знали где она находятся в иерархической лестнице!