Домашние животные

Как отучать собаку кусать детей на улице?

Цвергу два года, мы вторые хозяева. Что происходило в той семье не знаю, как нужно запрещать?
Забейте, как только ваша собака, которую вы не смотря на ее крохотный размер не в состоянии контролировать, серьезно покусает какого ни будь ребенка вашу проблему решит отец этого ребенка одним пинком.
Мария Коноплёва
Лучший ответ
Татьяна Кудрявых Никто ему этого не позволяет, но попыпки есть. Вот и обратилась за помощью, чтобы это присечь ВООБЩЕ.
Не подпускать к детям прежде всего. Скорее всего, в той семье ребенок издевался над собакой, поэтому она и считает всех детей врагами.
Татьяна Кудрявых Дело в том что у нас тоже ребенок, он его не кусает, слушается.
водите на поводке, не выгуливайте там, где дети ( школьные дворы. детские площадки). не могу понять. как собака на поводке может кусать кого то???
Татьяна Кудрявых Он всегда на поводке, но ещё и сын гуляет, ему десять, мальчики к нему подбегают. И вопрос я задала-КАК С ЭТИМ МОЖНО СПРАВЛЯТЬСЯ? Он у нас только два месяца, вот и прошу помощи.
обижали его дети когда-то, запомнил.
гуляйте с собакой, где нет детей. на поводке водите по улице, двору, где дети играют
намордник одеть
Юлия Щербак
пёс уже взрослый и быстро от такого поведения не отучится
для начала выгуливайте в наморднике
посмотрите видео Антуана Наджаряна, он довольно понятно объясняет принципы управления собакой
важно заниматься постоянно до получения стойкого результата (спокойное поведение при бегающих детях)
но прогулки 10 летнего ребёнка с собакой будут мешать этому процессу
Rauza Umbetalieva
Татьяна Кудрявых Спасибо большое, пойду смотреть)))))
Только усыпить, Горбатого только могила исправит.
Ан
Анна
Держать на поводке везде, где есть другие люди. Это может очень плохо кончиться и для собаки, и для вас. При агрессии одёргивать, говорить фу или к какой там запрещающей команде он приучен.
А вы гуляете без намордника? Возможно, он так играется, если раньше ему это не запрещалось. Или он с агрессией кидается кусать? И почему дети к нему подходят? А так, намордник, команда "нельзя" и рывок.
Бикен Абишева
Татьяна Кудрявых Да гуляем без намордника, и всегда на поводке. Просто гуляет ещё и сын, ему десять, могут и мальчишки подбежать. Вот при попытках бега он и пытается ухватить.
Татьяна Кудрявых Мальчишку недавно, слава богу что не прокусил, но синяк оставил.
Пусть кусает взрослых.
Татьяна Кудрявых Таких как вы