Здравствуйте!
Ребят, такая проблема. Домашняя собака. Чиха, год. Не знаю, что делаю с собакой не так. Очень часто кусает детей и меня. До того за шкварник навздёргивала, что меня наконец-то более-менее стал воспринимать - уже почти не кусает. Раньше и меня сильно кусал. После последних наказываний - присмирел. Но вот детей продолжает кусать. Причём всё это происходит ТОЛЬКО дома. На его территории. На улице при общении с чужими людьми ведёт себя нормально, не кусается, не огрызается. Но дома - просто кошмар! Дайте пожалуйста советы ваши советы.
Заранее всем спасибо.
Домашние животные
Собака кусает детей.
Думаю, в данном случае можно без площадки обойтись. Начнет кусаться-за шкварник и к земле прижимаете (голову), и держите, пока не успокоится. Строгим голосом говорите "нельзя".Потом отпускаете и игнор какое-то время. он должен понять, что главная-вы, а не он. И вас надо слушать, вы сильней. Детей, мужа, соседей кусать не позволяем. Делаем то же самое. Подержим пока не успокоится, отпускаем, игнорим.
Видимо, вы своего чиха ничему не обучали, в том числе и послушанию. Отсюда такая доминантность в характере. Могу посоветовать обратиться на дрессировочную площадку и заняться послушанием под руководством инструктора, сейчас на многих площадках есть группы для мелких пород собак.
Динара Отеулина
У меня два чиха. Занималась с обоими одинаково. Старшему полтора, этому год. Старший с самого первого появления в доме был спокойным, не агрессивным и послушным. Хорошо знает команды - не кусается. А мелкий трудный товарищ с самого начала. С первого дня скалился и огрызался, плохо контачил с окружающими.
Сечь эту скотину, как сидорову козу
чихи и пекинесы-не для детей.
переводчик с собачьего с цезарем миланом. там много уроков с маленькими собачками
Попробуйте отвлекающий маневр - сделайте связку всяких железных побрякушек, старых ключей, брелоков, пару монет просверлите и все в одну связку - штук до 20, так чтобы сильно гремело и звякало когда об пол бросите. Ну и в нужный момент бросайте под ноги, а потом "тапком" с той силой которую считаете нужной. "Звон" по идее должен напугать и отвлечь. Около месяца стабильно - укус - звякалки + шлепок. Потом пробуйте через раз обходиться без шлепка. В конечном итоге рефлекс закрепится и достаточно будет только звякалок.
Динара Отеулина
Я попробую, спасибо.
Будет еще так бей тапком, а если долго вызывай майстера по собакам