Домашние животные
Любить её такой, какая она есть, твоя любимка, слегка наказывая её за шкодки!!!
Что делать с непослушной, шкадливой, наглой кошкой?
Кошка молоденькая, совершенно не слушается, нападает на собаку, ночью бегает по комнате, рвёт цветы играясь, шкадит, много чего делает, как дикая. Раньше были коты, но они были на много послушнее и умнее, а эта как-будто нарочно мстит, если её ругали.
Она просто малышка) Это пройдёт. Потерпите, если вы любящие хозяева. Ну можно пожурить конечно, но цветы - это кошачья любовь на всю жизнь) Любят они цветы жевать, выкорчёвывать из горшков, а потом с ними играть) Цветы - в клетки!)
Ласка и терпение. Ничего другое здесь не поможет. Спать ночами станет когда привыкнет к тому, что вы спите. А пока это естественно для нее - ночь, охотничье время. На ручки дверей привяжите на длинных шнурках, но чтоб до пола не доставали - бантике, воланчики, просто бумажки - для игры. Будет меньше цветы трогать. Мы засовывали в яйца от киндер сюрпризов горох, кот носился с ними до умопомрачения, было всем весело. Он понимал - у него есть игрушки. Если будете бить, месть будет в тапки (в лучшем случае.) . Не бейте, наказывая, просто поднесите ее к месту преступления. Ругайте, удерживая на месте, но не громко. Они чудесно понимают интонации. Руками наказывать вообще нельзя. Есть хороший заменитель - например свернутая газета. И то.. . я бы не стала. Если пользовалась горшком своим, наоборот - хвалите, гладьте, можно даже чем-то угостить, но не часто! Всё получится. Вы будете чувствовать себя замечательно - ну не глупее же кошки человек, в конце концов, вы обязательно найдете к ней подход. Ваша настойчивость ей станет очень скоро понятной и вообще она привыкнет, будет спокойнее. Только не потеряйте доверие кошарика.
Светлана Панфилова
А как её отучить на собаку чтоб не нападала, пёс её не обижает, терпит, а она его царапает и кусает.
Вы просто не умеете их готовить!
Любовью, терпением и лаской обясните ей что можно и что нельзя. постепенно все поймет. Хвалите когда делает правильно. Они умные все понимают

Марина Бубнова
Чучело мяучило.
Она просто котенок еще, играет, бесится... нормальое поведение у абсолютно нормальной кошки! Люди, поймите - животные не умеют мстить и не могут делать что-либо назло!
Наша залезает на шкаф и пикирует на кровать, ей по фигу кому и чего она расцарапает. Это один из примеров. Я её обожаю, гадину такую...: -))
если шибко молоденькая (меньше года) , то повзрослеет исправится. Моя кошка тоже такая была. Чуть пальцем пошевелишь, тут же вцепится в него. А щас наоборот: лежит на печке, правда дерется если ее погладить без ее разрешения)
повзрослеет, обленится и всё пройдет, еще скучать будете по ее озорствам)))
Любить её, дуру, непослушную, шкодливую и наглую. По другому с ней не справишься.
Да, цветы похоже у всех страдают! Придется выбирать: цветы или кошка! Я свой выбор сделала.

Мария Моховикова
Вот это глазищи!! ! У моей тоже глаза горят красным светом.
у кошек характер в генах. кошка как и женщина ничего Вы с ней не сделаете а вот недруга нажить можете .кошки очень злопамятны .у меня их три по характеру все разные хоть и от одной мамы.
подарите недругу. пусть помучается)
посадить на цепь)))
Простерилизовать её и будет спокойная!
Закрыть в туалете