Домашние животные
Помогите советом, что делать с непослушным котом
У меня в комнате висят шторы. Окно находится прямо над столом. Мой кот постоянно запрыгивает на стол и начинает цеплять их когтями и грызть. Что с ним делать? Когти отрезать? Или купить "антицарапки"? А может есть и другие способы отучить котика?
Закрепить шторы так, чтобы упали при прыжке кота, сразу же его завернуть в упавшую штору и отлупить в завернутом состоянии. После этого он близко не подойдет.
Играть с ним. Коту некуда девать энергию, вот и бесится. Мой так же делал раньше, сейчас успокоился... его теперь собака заставляет бегать
Должно быть нет.
когти подрезать. когда прыгает пшикайте на него водой из брызгалки-это помогает
Ему скучно, купить игрушки, сейчас полно всяуких игр для животных в том числе и интерактивных. Отвлеките его от штор.
А ничего не поможет! Я на своего кота и брызгала и ругалась и тапком кидалась, всё равно диван дерёт, скотина. 17 лет уже воюем.
Так что, если вашему коту понравилось шторы драть, то смиритесь, либо меняйте шторы, есть вероятность, что новые окажутся не такими привлекательными с точки зрения кота.
Тоже самое у нас, только с жалюзи. Спасаем положение обычной антиссаниной, вот такой https://zoopassage.ru/catalog/koshki/zdorove_vashey_koshki/chistota_v_dome/ms_kiss_sredstvo_dlya_otpugivaniya_dlya_koshek_sprey_antigadin_bez_zapakha_200_ml/ обрабатываем жалюзи раз в неделю и у кошек интереса к ним 0 и запаха никакого нет.
снять шторы
Алена Семенова
Исключено, я живу на первом этаже
А сколько ему? Год? Просто есть коты, которые очень игривые или же оптимисты.
Алена Семенова
12 лет
Отучить вряд ли у вас получится, а вот заменить шторы, это можно. Купите жалюзи на окна https://oknap.ru/, это очень красиво и модно. Тогда у вас точно не будет проблем с кошкой и нервы будут в порядке.
когти подстригайте и давайтеподзатыльники. коты умные, все понимают))
Никак, будет побольше перестанет