Домашние животные
Помогите советом, что делать???
Я нашла щенка и пристроила его в семью. Объявилась старые хозяева щенка и хотят вернуть собачку. Я созвонилась с новой хозяйкой она ни в какую не хочет возвращать щенка старой хозяйке. Что сделать чтобы она вернула щенка законной хозяйке
Скажите, что щенок - это ребенок. и отобрать щенка - равноправно отобрать ребенка. Наказуемо.
Д Х
Говорила примерно тоже самое она ни в какую хочет поменять номер телефона.... У меня слов нет как ее назвать
Если у старых хозяев есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что щен их, пусть идут в полицию. Собака (по закону) имущество. Невозвращение имущества = кража. Дайте координаты новых хозяев старым и самоустранитесь
Ещё чего, возвращать таким хозяевам собаку! Если у них есть документы на собаку, пусть договорятся с новой хозяйкой и заплатят ей за содержание и уход за щенком, а вам - за нахождение его. Может это приучит их смотреть за своим питомцем!
Д Х
новая хозяйка сказала что она за миллион не отдаст и положила трубку....
Поэтому всегда надо искать сначала старых хозяев! У нас во дворе был найден лабрадор. Когда в интернете разместили объявление с поиском СТАРЫХ хозяев - писали все подряд, и готовы были расхватать этого няшу. Люди даже не допускали мысли, что собака взрослая, и у неё где-то есть хозяева. Можно я возьму! Нет я, нет я .
Нет нельзя. Ищем старых хозяев.
Я могу понять новую хозяйку. Кто то значит неуглядел за щенком, то есть просрал, а кто то дал ему кров. Вам вообще не надо лезть в эту ситуацию. Пусть сами разбираются.
1. Это не ваша проблема, пусть между собой решают
2. Как щенка умудрились потерять??? Я бы такой хозяйке тоже не захотела возвращать.
Хозяевам можно просто пойти в полицию и пожаловать к даме уже с участковым. Показания свидетелей, документы на собаку и все.
Д Х
А как узнать то где она живет?
по закону собака-это имущество. В случае пропажи имущества и если оно было найденной другими лицами, то в течение 6 мес за прежними хозяевами остается право на владение и возврат своего имущества с возмещением новым временным владельцам 25% стоимости ухода или (и) лечения, которые подтверждаются чеками. По сути нашедшие являются временным домом-передержкой. Право владения собакой подтверждать можно документами, чеками, справками, фото, показаниями свидетелей. Старые хозяева в принципе могут предложить подарить нового щенка)
Д Х
новая хозяйка уперлась и сказала ни за какие деньги не отдам собачку, я именно ее искала всю жизнь (я считаю эгоизм это) как будто игрушку отбирают,,, говорит мы уже привыкли к ней все и ни за что не отдадим, а она не подумала, что старые хозяева ее 3 месяца растили, а не недельку... я на стороне старой хозяйки и прям зло берет, что взрослая тетка вцепилась в какого то щенка, таких вон 1000 в интернете... и как теперь старой хозяйке найти местонахождение новой хозяйки, если известен только ее мобильный
По закону щенок принадлежит первым хозяевам, они могут возместить новым передержку. Я бы на вашем месте дала все контакты новых хозяев старым, пускай сами разбираются.
Д Х
дала телефон, но новая хозяйка грозится поменять номер и тогда ее не найдут...
Тяжёлый случай... Если у старых хозяев есть документы на щенка, то проблема легко решаема. Но, как я полагаю, документов нет, поэтому... либо слезами и истериками вымаливать..., либо смириться. Может, можно обратиться в полицию. А вообще, новая хозяйка глупит - так не делается. Если щенка искали и требуют назад, то надо вернуть. Это же, в конце - концов, не игрушка. В другом случае, как так получилось, что щенок потерялся? Безответственность? Никто бы не захотел в такой ситуэйшн возвращать животное, так как доверия к таким хозяевам нет.
Спросите у старых хозяев какие-либо документы на собачку.
Д Х
Да очень тяжелый случай.... На сегодняшний день новая хозяйка вцепилась мертвой хваткой в щенка. Ни за какое вознаграждение не хочет возвращать хозяевам ...я считаю также, нормальный человек бы вернул щенка назад, такое ощущение что для новой хозяйки это игрушка (просто красивая мордочка ) и не более.... Так дела не делаются, я уже и сама хочу помочь старой хозяйке вернуть щенка, я случайно смогла узнать фамилию и имя новой хозяйки и аккаунт нашла в одной из соцсетей....
Пусть сами все решают, это не ваша проблема.
скажи ей что так нельзя, для нее он дорог, и пусть немедленно возвращает
Д Х
Говорила я ей она сказала отключит телефон и поменяет симкарту и ее для меня нет...
не надо ничего возрвращать, так дела не делаются