Домашние животные
Уважаемые заводчики собак, пожалуйста посоветуйте мне, что делать с непослушным кобельком:
Переехала в деревню, появилась необходимость завести собаку. Мне привезли потерявшегося песика из города, метиса ротвейлер с овчаркой( приблудился и жил в подъезде с месяц). Пес молодой может около года, может и постарше. Парень знает команды, охраняет территорию, за забором на улице не кого не трогает, одним словом умница. Но есть одно но: он меня плохо слушается, особенно на улице. А сейчас создалась такая ситуация: в деревне работают газовики у них собака девочка (то же подобрали) и у нее течка, а она не на привязи( у них нет возможности ее привязывать), так вот она приходит к моему песику и зовет его с собой. И соответственной мой пес сходит с ума он и всю привязь изломал ,изорвал, сбегает, на улице когда говорю: "ко мне" он убегает, только пятки сверкают. С трудом его вылавливаю он и сам приходит домой через некое время. Проблема в том, что пес очень крупный и его боится вся деревня и меня ругают. грозятся милицией, а я не знаю, что и делать то, самое страшное, когда выбирается из двора, он себя калечит-часть подушечки об гвоздь вырвал, хвост похоже сломал....Может есть какое лекарство для успокоения гормонов? Помогите советом пожалуйста!!!!Спасибо.
Вольер ему сделайте хороший. И кастрировать бы. Это природа, гормоны. Ничего не поделаешь
какая прелесть это "подобрали"! - оправдывает как бы любой хозяйский косяк потом. Да, молодцы и Вы, и газовщики, что приютили. А стерилизация как же? ! Иначе будут ...не знаю уж сколько.... несчастных брошеных щенков, если выживут - бродячих опасных для людей и животных (диких и домашних) собак. Причем - на Вашей и газовщиков совести.
И - у кобеля должен быть вольер и конура.
вольер вам в помощь
Есть, кастрация)) )
Но и тогда не факт, что кобель не уйдет за течной сукой. Это природа кобелиная.
неперепрыгиваемый и неподкапываетльный вольер. На выгул только на поводке. И кастрировать.
ничего не сделать. только перетерпеть.
у нас барышня (в городе) так гуляля течную суку, а у меня, простите, кавказец. так вот сука увидит моего и метется к нему радостная. пришлось пообещать оторвать голову, хозяйке, помогло...
Секс Барьер (капли) для собак или хорошую цепь
тут надо воздействовать на хозяев суки. Природа ничего не попишешь....
Тут поможет только вольер, и то не всегда, есть вероятность, что подкопает или перепрыгнет. А так терпите, природу не переделаешь.
ну вот скажите, пожалуйста, причем тут заводчики? у них не обязательно есть какие-то специальные знания, чтобы дать вам хотя бы не опасный совет!
но я тоже не берусь советовать, потому что проблема совсем не простая и не поверхностная. легких и сиюминутных способов ее решить нет.