Домашние животные

Уважаемые заводчики собак подскажите, что делать

У меня собачка Чихуа 5 месяцев, приучаем к лотку носом тыкаем, а он писяет куда попало сил просто нет уже и мокрые салфетки с его мочёй, а он в него не ходит побьём пару раз сходит в лоток потом опять писяет и какает куда угодно. Когда мы его покупали он ходил на пелёнки, но потом стал пелёнки путать с коврами и писять на них или вообще куда попало, мы его привязали стал ходить на пелёнки потом начали приучать к лотку и он будучи привязан гадит куда попало побьём тогда пару разз пописяет и покакает на лоток и снова за своё. Что с собакой в чём причина? Когда мы его брали ему было 3 месяца и вот напротяжении 2 месяцев мучаемся с тем, чтоб его приучить толком ходить в туалет дайте совет какой искать выход из положения
Чихи спокойно ходят в лоток. Но не с таким "приучением"! Вы же ему на всю жизнь эту науку отобьете! По поводу "лупить" читайте вышесказанное - ребенка вы тоже так к горшку приучать будете?! ! Перестаньте ребенка бить и привязывать". Видите что хочет в туалет - посадите в лоток и постойте рядом чтоб не убежал как сходит - сделайте вид что вы этому безумно рады, дайте вкусняшку, похвалите, погладьте.. . На "ай-яй" ваша задача рассердиться так чтобы собака почувствовала ваш гнев - отругать голосом, но не на своей шкуре!! !
Это на тот случай если вы хоть что нибудь из вышесказанного поняли. Но я бы на вашем месте всерьез подумала. чтобы собаку отдать пока вы её не убили, не покалечили физически или психически!!!
Ляззат Бигозиева
Лучший ответ
Таких маленьких собак нельзя бить, тыкать носом и привязывать! Таким образом вы довели собаку до срыва психики, она просто не понимает, что от нее требуется. Собаке надо терпеливо объяснять, как себя вести, поощряя правильные действия, и ни в коем случае не наказывать физически за неправильные, а только выражать неодобрение. Вы сорвали собаке психику, вас она теперь воспринимает как садиста, который лупит, тыкает носом и издевается. Единственный выход - отдать собаку тому, кто будет ее любить и терпеливо обучать правильному поведению. Или вернуть заводчику.
собака-=это не кошка, что за идиотская манера приучать к ссаным тряпкам и вообще не приучать к выгулу на улице и качественнм прогулкам

рано или поздно ВСЕ лоточники начинают срать и ссать по всей квартире- приучайте к улице
Изуверство какое то. Раз брали собаку-будьте любезны гулять, а вы из нее кошку пытаетесь сделать и еще наказываете за сопротивление.
Вы бьете, привязываете и тычете носом пятимесячную малипуську? Отдайте животное обратно!!!
Да собака вам просто бунт объявила! Она хочет быть собакой, а не кошкой. В 5 месяцев многие уже дверь выносят, дабы сходить по делишкам на улице, как и подобает НОРМАЛЬНОЙ собаке. Привязываете? Это вообще жесть! Гулять надо собаке, гулять. После сна, после еды, после игры. Взяли на ручки и вынесли на травку. А не тыкать и привязывать.
бедный малыш с хозяевами явно не повезло "побьем пару раз сходит",что там бить? тельце весом в киллограмм?
Оля Новикова
обалдеть таку малопуську еще и тыкать а вы уверены что носом тыкали а не головой ударили все теперь сотрясение и срать вам в таки будет
Зачем же вы щенка все время долбите? У вас кобель и через полгода он вам всю квартиру переметит, вот нанюхаетесь. Кобели гуляющие на улице метять кусты, деревья, столбы, а ваш на мебель лапу будет задирать, если к улице не приучите. А от меток отучить не возможно- это природный инстинкт. Да и зачем ссаные тряпки в доме?
Наберитесь терпения. Моему уже четыре года, поставлю на лоток, пописает, а сам никогда на лоток не встает, так и писает, где попало
Анжела Маслова
вы тыкаете собаку мордой в лоток и при этом хотите что бы он туда ходил? если вас тыкать головой в унитаз вы захотите заходить в туалет? . И вообще возьмтите в руки поводок и быстро гулять на улицу с собакой!
Майра Нурке
Чихуа слишком своенравные особи: )
Пройдет, главное пусть будет что-то одно, либо пеленка, либо лоток, чтоб привыкал.
Л Ф
выводите собаку на улицу, не ленитесь, а вот бить собаку нельзя, мой Чих очень любит гулять и очень не любит когда его наказывают
"носом тыкаем" - вас мама тоже так к горшку приучала, пологаю.. .
"мы его привязали стал" - без коментариев, но думаю тоже из детства.. .
"побьём" - мдаа. .

Знаете, вам надо было не чиха а добика или корсо завести, они бы вам быстро объяснили в чем ваша ошибка.. . А касаемо вашей "проблемы", Вы не справитесь, отдайте собаку.
Собака - это не кошка! С ней гулять надо! А не бить ее и дома привязывать!! ! Руки бы таким хозяевам пооборвать!
я слышала где-то что надо полы хлоркой помыть а около лотка оставить пол не помытым)) там останется запах собаки и тем самым она будет ходить туда)) конечно способ не очень приятный но должен помочь)
чем больше будете наказывать, а тем более бить, тем дольше будет гадить. уберите ковры, начните выгуливать собаку после каждого кормления, постелите в лоток испачканую собакой пеленку. если у вас кобель можно купить в зоомагазине специальный лоток для кобелей
а вы уверены что Вам собака нужна? может, если все так плохо, найдите ей хорошие руки?
Собак-и есть собака! Хоть ЧИХ хоть Сембер-его выгуливать надо, а не к горшкам приучать!!!