ой... присмотритесь к кавалер кинг чарльз спаниелю.. .
йорк может тявкать. и их сейчас море везде, знаю некоторых, не отличаются особым умом.
мальтезе (в принципе и йорк тоже) требует ухода больше чем ребенок... чесать, мыть, стричь... иначе будет как швабра выглядеть.
лабрадор большая собака, сильная собака... нужно очень много времени посвятить воспитанию. моя в 7 лет свои, до сих пор если играет, то выключает уши, очень любит детей, активна, да что говорить, просто чекнутая на поиграть.. .
Домашние животные
уважаемые владельцы собак подскажите!
Пенсионерке с лабрадором не справиться, особенно с молодым !
С йорком и мальтезом, там только с шерстью сложности, мальтез по характеру спокойнее йорка, но белый ! ))
С йорком и мальтезом, там только с шерстью сложности, мальтез по характеру спокойнее йорка, но белый ! ))
(((Katenok Kim)))
да, я прочла что с белой шерстью мороки очень много,нужно выбеливать после еды бороду,глазки протирать спец раствором,времени у меня достаточно чтобы этим занятся,но так же прочла что они черезмерно гавкучие, не хотелось бы чтобы собака всю ночь брехала на дверь услышав чьи то шаги и не давала спать
Диана Варельджян
ой, извиняюсь за тройку, мышь сглючила :)
Лабрадор конечно подходит под все Ваши требования, но мама может не удержать на прогулке. Хотя пока это только предположения. А йорки и мальтезе, требуют ухода за шерстью, какой резон их заводить если стричь наголо. Если вы любите прогулки, то наверно лучше лабрадор. Можно предложить американского кокер спаниеля, цвергшнауцера, шелти, миттельшнауцера.
Лабрадора задвиньте, если уж очень хочется, то золотистый ретривер лучше. А так я за мопса, папийона (в плане обучения супер) , шелти, возможно, цвергпинчера (на любителя) и французика.)
Лабрадор - очень спокойная, хорошо обучаемая собака, прекрасно подходящая для дома. Но она очень отличается по размеру от йорка и мальтезе. Вы сначала определитесь с размером собачки, а потом уж и с породой.
(((Katenok Kim)))
я пока рассматриваю множество пород чтобы для себя определить что подойдет именно мне
Я за лабра. Но действительно, не молодой женщине удержать эту батарейку будет сложно. Вам тут уже собетоали золотистого ретривера - более спокойный ариант. Добавлю и свою лепту. Присмотритесь к прямошерстному ретриверу (еще называется флэт) , они поменьше, поизящнее. Все прелести лабрадора плюс - не так раскрученная порода и, соответственно, здоровее, не испорченна разведенцами.
Марина Фатахова
С флэтами общаюсь близко, есть у друзей - кинологов. Это не собаки, это горные козы, очень активные, подвижные и суетливые, этакие черные молнии, гораздо более сложные в воспитании чем даже лабры. Они действительно чисто для охоты. Да и рост не меньше чем у голдена, только сложение суше.
Ни одну из трех.
Мальтезе вообще убиться можно за шерстью ухаживать, это они на картинках красивые, а сколько труда и денег надо в это вложить. Йорки тоже без ухода за шерстью погано выглядят. Лабрадор крупный для пожилой женщины, мало ли что, ведь не удержит.
ИМХО, рассмотрите мопса или французского бульдога, правда храпят. Цвергшнауцер еще отличная собачка.. . Да много кого еще придумать можно, только вы поконкретнее определитесь с размером, типом шерсти.
Мальтезе вообще убиться можно за шерстью ухаживать, это они на картинках красивые, а сколько труда и денег надо в это вложить. Йорки тоже без ухода за шерстью погано выглядят. Лабрадор крупный для пожилой женщины, мало ли что, ведь не удержит.
ИМХО, рассмотрите мопса или французского бульдога, правда храпят. Цвергшнауцер еще отличная собачка.. . Да много кого еще придумать можно, только вы поконкретнее определитесь с размером, типом шерсти.
(((Katenok Kim)))
храп меня не пугает совсем, да и размеры до среднего я рассматриваю,просто из собак среднего размера пока только лабрадор понравился, время и финансы имею на воспитание собаки и достойное содержание
Цвергшнауцер мне не нравится,да и сумасшедшие они по моему у нас женщина занимается разведением недалеко от меня,они у неё бешанные просто,кусаются,брешут, неадекватные
Цвергшнауцер мне не нравится,да и сумасшедшие они по моему у нас женщина занимается разведением недалеко от меня,они у неё бешанные просто,кусаются,брешут, неадекватные
Голден-ретривер больше соответствует Вашим требованиям, чем лабрадор - это более спокойная собака, а полудлинная шерсть пусть Вас не смущает - у меня голден, у подруги - лабрадор - линяют они совершенно одинаково. В щенячьем возрасте голден более послушен, у него нет такого периода гиперактивности, какой бывает у лабриков до 2,5 лет, уже в год это управляемая адекватная собака. 

(((Katenok Kim)))
большое спасибо за консультацию
ПАпийон (у меня есть щенки, кстати)) ) , цвергшнауцер, мопс, бивер, француз.. . Пород, подходящих под эти требования - десятки. А вот лабрадор - не супер-спокойная собака, и не со всяким лабром, даже вроде бы воспитанным, пенсионерка справится. К тому же ему надо большую нагрузку.
(((Katenok Kim)))
опять таки я говорю не про регулярное выгуливание, а рассматриваю редкие исключения, мало ли что в жизни может случится и придется с ним выдти, просто при выборе собаки я учитываю все,что может случится в жизни.
Лабрадор очень физически сильный пес, не факт что она будет вашу маму слушать, как она с ней гулять будет, бегом на поводке или спустит с поводка и потеряет? А йорк и мальтазе требуют ежедневного ухода за шерстью, если вы можете доверить этот кропотливый процесс ( от которого зависит оценка на выставках и внешний вид собаки в первую очередь) маме то берите, а еще эти породы ходят преимущественно в лоток- на пеленку, а еще чаще где попало, захочет ли мама убирать говна за вашем любимцем спросите ее раз вы от нее зависите. Нужно с мамой тоже посоветоваться, бывают такие мамы которые и с русским черным терьером спокойно справятся, а есть и такие которых мопс сможет построить. Прочитала ваши дополнения к вопросу, причем тогда мама выбирайте сами кто по душе. Спокойная порода это мопс например, но я бы выбрала вест хайлент терьера, он очень красивый ( не менее гламурный чем йорк и мальтазе) с белоснежной шерстью ( их стригут и триммингуют, за пару дней ничего с шерстью не случится) , веселый как все терьеры, очень сообразительный, и на поводке все же легче удержать не крупную собаку.
(((Katenok Kim)))
мы с ней не далеко живем и раньше был стаф,когда я уехжала отдыхать она его к себе забирала,справлялась на улице на ура (правда стаф был обучен,я с ним много занималась) но она очень боялась что если сцепится с кем то не оттащит,поэтому пока меня не было она его с поводка спускала только там где нет других собак.
Лабрадор - отличная собака для семьи, живущей за городом (это только мое мнение) . Для квартиры все-таки больше подходит что-то поменьше, покомпактнее. Опять же к вопросу с мамой - сейчас она может и справиться, но все мы моложе не становимся, а собака живет больше 10 лет, подумайте. Йорки и мальтезе - тоже не очень - это собачки для тех людей, которые готовы все свое время уделять собачке, таскать ее с собой повсюду, причем в сумке. Посмотрите что-то типа мопсика, француза - по любвеобильности и позитиву собачки не уступят лабру, поверьте, но значительно проще в содержании, не требуют больших нагрузок и длительных прогулок... Опять же, формат позволяет брать с собой, если не с кем оставить. С шерстью проблем особых нет. Если мелочь совсем хотите - посмотрите чихуахуа - отличные "игрушечные" собаки, самые настоящие, только маленькие и абсолютно не сложные в уходе!!!
с лабром не справится ваша мама... да что мама, даже вы можете не справиться с ним, большой, сообразительностью не блесчет (имхо канеш) если с ним спортом или охотой/натаской не заниматься.. .
мальтийка - хороша тем кто спокойнее йорков (не такая истеричная) но вот с уходом канеш убицо не встать... можно канеш их коротко стричь, если вам не на выстовку ее- уже будет проще
йорка- категорически нет, слишком много их расплодили, от этого качество собак даже в питомниках упало.. .
ищите менее прихотливую собачку по уходу и менее популярную... кинг спаниель, корги, дл/ш чиха, папийона/фалена, цветную болонку можете взять (почти тоже самое что и мальтик) , бостон терьер... да полно собак более удообных в содержании
мальтийка - хороша тем кто спокойнее йорков (не такая истеричная) но вот с уходом канеш убицо не встать... можно канеш их коротко стричь, если вам не на выстовку ее- уже будет проще
йорка- категорически нет, слишком много их расплодили, от этого качество собак даже в питомниках упало.. .
ищите менее прихотливую собачку по уходу и менее популярную... кинг спаниель, корги, дл/ш чиха, папийона/фалена, цветную болонку можете взять (почти тоже самое что и мальтик) , бостон терьер... да полно собак более удообных в содержании
Из этих трех вам болше всего подойдет гладкошерстный йорк, т. к. лабрадора ваша мама не удержит.
заводите йорка!
хлапот с прогулками меньше!
хлапот с прогулками меньше!
я бы выбрала мальтийскую болонку!
уход конечно за вами, а ваша мама сможет с ней ходить.
не представляю как молодого лабрадора можно удержать если что. он же большой!
уход конечно за вами, а ваша мама сможет с ней ходить.
не представляю как молодого лабрадора можно удержать если что. он же большой!
Мне всегда нравился лабрадор-собака очень добрая, умная испокойная.
Лабрадор это большая игривая собака! Насчет остальных не знаю, а почему немецкие овчарки не нравятся тоже ведь умные и спокойные. А если нормально то всё зависит от типа вышенервнойдеятельности собаки
Лабрадор, но он должен получить хорошее воспитание, т. к. если лабрадора не выдрессировать, его даже вы не удержите, а так они очень умные собаки.
йорк.. . раз вашей маме выгуливать иногда придется...
Безусловно Йорк ) у меня был до этого шарпей намучилась . А с этой одна радость, кормишь чем хочешь, уходишь со спокойной совестью, зная что Йорк будет спать или сам с собой играть если конечно оставили игрушки ))
Но это смотря для чего вам нужна собака, если вы человек активный, то это Лабрадор . Но они не очень любят оставаться одни (
Йорки же как кошки . Во первых маленькие, во вторых можно не выгуливать, в третьих ласкаются целыми днями, но и плюс ко всему не надоедливы, если вы заняты, то они будут ждать когда вы освободитесь ...
Это что касается плюсов, но минусы есть у всех : во первых это дорванная собака, мальчики стоят от 15 до 25, а девочки 30 до 45, во вторых они дороги в обслуживании :хорошие шампуни, стрижки, костюмчики, ботиночки и тд, в третьих йорков очень часто подсовывают больных или старых, поэтому усилий приложить стоит (
Если сомневаетесь, лучше берите на время или внимательно осматривайте и приглядывайтесь к щенкам при покупке . Лучше всего брать в питомниках или у провернных заводчиков )
Желаю удачи! Надеюсь вы не ошибетесь в выборе )
Но это смотря для чего вам нужна собака, если вы человек активный, то это Лабрадор . Но они не очень любят оставаться одни (
Йорки же как кошки . Во первых маленькие, во вторых можно не выгуливать, в третьих ласкаются целыми днями, но и плюс ко всему не надоедливы, если вы заняты, то они будут ждать когда вы освободитесь ...
Это что касается плюсов, но минусы есть у всех : во первых это дорванная собака, мальчики стоят от 15 до 25, а девочки 30 до 45, во вторых они дороги в обслуживании :хорошие шампуни, стрижки, костюмчики, ботиночки и тд, в третьих йорков очень часто подсовывают больных или старых, поэтому усилий приложить стоит (
Если сомневаетесь, лучше берите на время или внимательно осматривайте и приглядывайтесь к щенкам при покупке . Лучше всего брать в питомниках или у провернных заводчиков )
Желаю удачи! Надеюсь вы не ошибетесь в выборе )
(((Katenok Kim)))
спасибо большое :)
подскажите а как ваш йорк относится к чужим в доме?
подскажите а как ваш йорк относится к чужим в доме?
Если рассматриваете и среди крупных собак, обратите внимание на бернского зенненхунда. Собака адекватная, с замечательным характером, легко обучаемая. Занимаюсь породой 10лет. И бабушка справится и ребёнок.
Похожие вопросы
- Уважаемые владельцы собак, подскажите мне пожалуйста очень интересно (внутри)
- Уважаемые владельцы собак почему Вы не строите своим питомцам площадки для выгула?
- Уважаемые владельцы собак....
- Уважаемые владельцы собак (НЕ декорашек и НЕ маленьких пород) , приходилось ли Вам снимать жильё имея "на руках" пса,
- Уважаемые владельцы собак, ответьте мне на пару вопросов ..Нашли крупного дворянина в ошейнике,чистый 5 дней назад
- Уважаемые владельцы собак, поделить своим опытом
- Уважаемые владельцы собак НЕ маленьких и НЕ декоративных пород...
- А сколько денег уважаемые владельцы собак уходит у Вас в месяц на содержание одной собаки?
- Уважаемы владельцы собак помогите советом!!)))
- Уважаемые владельцы собак! Скажите, а запрещено ли купание собак в водоёмах, где купаются люди?
про кавалер кинг чарльз спаниелю присмотрюсь,спасибо за подсказку :)