Домашние животные
стоит заводить метиса немецкой овчарки и дворняжки или лучше купить породистую нем. овчарку.не для выставок.в частный до
Лучше метиса!!! =) Удачи в покупке=)
Метиса лучше. Они и умнее и меньше болеют.
Наши знакомые решили сэкономить, купили метиса овчарки в частный дом для охраны. Вырос он крупным, немного похожим на немца. Но им внешний вид неважен был. Важно было то, что пёс оказался ужасно глупым и трусливым. При появлении любого постороннего в их дворе в будку прячется и дрожит от страха. Сейчас они немца с документами взяли. Щенку ещё 6 месяцев только, а уже характер и охранные качества проявляет. А тот метис за щенка от незнакомцев прячется и подтявкивает издалека.
конечмно метиса полностью согласна с Татьяной Слащёвой.
Метиса он умнее и вернее!!!!
если в частный дом для охраны, то лучше метиса.
зачем вам породистая собака? есть разница, кто будет охранять ваш дом?) ) и радовать вас?)
как воспитаете, то и получится. вся ответственность за поведение животного на вас. цапнет кого то, значит вы цапнули, грубо говоря
Во двор лучше помесь взять. Двоняжки менее прихотливы к холоду, инфекциям и еде, а овчарки умны. Получается умная и не прихотливая собака.
не забудьте потом метиса-кобеля кастрировать.. и после кастрации не перекармливать, чтоб не зажирел. Кастрируйте обязательно, задурить может.
метиса лучше.
у них иммунитет лучше, вы же на улице собираетесь держать ее?
а охранные качества и у овчарки могут быть на нуле, у нас была раньше немка, так первые года 3-4 вообще не лаяла не на кого, а потом на всех подряд начала, включая хозяев.
Если для души, возьмите метиса, какая разница, вы же не для выставок хотите.