Домашние животные

Почему водка помогает?

Или это совпадение?Знаю много людей,которые заболевшее животное поят водкой и у них все проходит.Почему такой эффект?Почему животное выздоравливает?
Потому что не все болезни смертельны, и их животное вообще бы и без водки поправилось. Как вет скажу, водка усугубляет течение вирусных инфекций, при энтерите дает славный кровавый понос, при чуме вообще не помагает. Те кто с пеной у рта доказывают, что чума лечиться водкой вообще мало понимают что такое чума. Если бы водка радикально боролась с чумой Россия была бы едиственной страной свободной от этой напасти на планете земля при том количестве водки залитой в горло собакам. А нет, чумы навалом, и сдохшие после водки случаи фиксируют только ветеринары. Настоящая чума плотоядных не лечиться водкой!! ! При общей нищите и невежестве российской глубинки водка ещё много лет будет единственным средством от безнадеги и у владельцев и у их животных. Если будет хоть один случай обьективно доказанного вирусологией и серологией излечения чумы при помощи водки это будет сенсация во всем ветеринарном сообществе. Даже на "ответах " куча свидетельств того что водка не помогла...
Айман )))
Лучший ответ
Водка для животных страшный яд-он конечно грохнет любую заразу на раз, а вот выживет ли животина???
Неизвестно Неизвестно У моей одноклассницы родители собаку водкой напоили и она умерла.А потом она мне звонит,ревет,ну я как то и не решилась сказать,что ветеринарка есть,про которую они забыли
раньше помогала теперь уже водка не та.
а вообще помогает 50х50 потому что в организм животного попадает и начинается вырабатываться всякие защитные вещества с удвоенной силой.
Неизвестно Неизвестно Недавно здесь был такой вопрос,что 2-х недельный щенок перестал есть и она ему водки с яйцом дала.Вот это меня убило...
Существуют самые разные рецепты лечения собак водкой, причем, лечения любой болезни. Эти рецепты время от времени меняются. Кроме того, в различных районах города одни "рецепты" преобладают над другими. Приведу несколько:
! ТОЛЬКО В ЦЕЛЯХ ИЛЛЮСТРАЦИИ ЯВЛЕНИЯ !
! НЕ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА К ДЕЙСТВИЮ !

1.Водка с содой.
2.Водка с солью. (Однажды один владелец взял спирт, добавил соли и сделал собаке клизму. Собака умерла в течение суток) .
3.Водка со жженым сахаром.
4.Водка с медом.
5.Водка с йодом.
6.Водка со сметаной.
7.Водка с яйцом.
8.Водка с желтком.
9.Водка с белком.
10. Водка с йогуртом.

Как видите, фантазия у людей работает. Вполне естественно, если собака (кстати, кошек водкой поют очень редко - кошки больно царапаются) заболела, надо быстро, легко, доступно, дешево ее подлечить. И очень часто зверь получает один из перечисленных выше "коктейлей".
Неизвестно Неизвестно Ого как много.Я только про водку с яйцом(белком,желтком) слышала.Да,фантазия работает...
Повезло хозяевам и животному. Видно, что животное было здорово, и даже водка не смогла его подкосить.
А я не знаю. Знаю только что сдыхают от нее.
Вообще лечат водкой те, кто сам не против "жахнуть". ИМХО
Люди ведь не знают чем у них собака заболела, к ветеринару ведь не ходят. Будет у собаки обычное расстройство желудка, они сразу сами ставят диагноз - чумка, и водки ей. А собака и сама бы в норму пришла через денёк голодной диеты. А без водки собака бы ещё быстрее поправилась бы.
Лечили собачку водкой от интерита 20 лет назад, не знаю водка ли помогла или у пса имунитет сильный был, прожил наш боксерчик потом еще 15 лет.
просто счастливый случай. Помирают от водки тоже частенько
Svetlana Ya
извините, херня какая.
потому что оббезараживающее действие (спирт)
Извините, я конечно об этом первый раз слышу, но мне кажется, что так нельзя. Водка - это яд, для всех живых организмов. А вот для бактерий, вирусов, это да, но для животных НЕТ!! !
Обыкновенно пойти к ветеринару.
Неизвестно Неизвестно Вот у подруги собака умерла,из-за того,что не к вету пошли,а водкой напоили...