Домашние животные

Собака и водка

Просто в шоке от того, что народ наш такой не образованный и не учил химию в школе ( наверное даже не был на уроках).
Всего два учебника за 8й или 9й класс где есть порагрофы об этиловом спирте и его применении в медицине.
Всё чаще и больше учащаются случаи когда от всех болезней животных лечат водкой, а главное в случае чудестного случайного выздоровления начинают давать советы о том как, в каких кол-вах давать водку животному.
Любопытно, а эти люди когда ни будь задавались вопросом, что делает с организмом водка?
Да и сами когда ни будь лечились ей?
Но это ещё не так страшно. Залезла в гугл, задала вопрос про лечение собак водкой... и о мама мия!!!!Сколько там всего есть об этом лечении.
Вот честно помню брат водкой котят лечил. Чего - то не один не выжил. И собаку соседи лечили. Тоже.
В общем моё удивление постепенно перерастает в печальку..
Здоровый, нормальный человек станет лечить себя и животное водкой?
Я уже писал, про тупое, колхозное отношение к животным! Нахрена тратить на неё деньги? Плеснул в пасть водки _ глядишь выживет! Ну а помрёт, можно сказать, Я лечил! Нахрена ей нормальный корм_ объедки со стола! Нахрена прививки? Авось пронесёт? Нахрена к ветеринару? Мы лучше у компа посидим, по задаём опросы! Чего то учить? Нахрена? Что уж собака повязаться не сможет сама? БЕСИТ!!! ((((( Не желание, делать, знать, Учиться, зато давать советы- Все мастера!
ГТ
Гульсум Турсунова
57 141
Лучший ответ
Тамара Савостьянова Да читала. Согласна. Мне вчера час впаривали, что собака не должна жить в квартире. Ей нужна свобода. Она должна бегать по улицам жить во дворе. Мол остальное не жизнь и она ужасно несчастна... жуть!
Elmira , Дык водкой же поят!!! То есть самое дорогое от сердца отрывают, только чтоб собаке хорошо было... Косность неистребима
Водкой только похмелье у алкашей лечится!
А вообще можно применять наружно в качестве антисептика. Внутрь вменяемый человек животному водку не даст (печень она убивает моментом).
АГ
Аня Галямова
77 400
1 бутылка на ведро воды - дают слонам в морозы ( в "новостях" показывали наглядно) . Лично в комсомольской правде читала советы, что в морозы собакам дают красное вино, лучше кагор. Обезьянам где то там в краснодарском крае тоже уже не помню, то ли кагор, то ли еще что давали. Все это показывается по телевизору, так что напрашиваются только два вывода: 1. не так страшна водка, как ее малюют, если делать с умом.
2. Ну что тогда, все дебилы что ли.
Каждый выбирает, что ему больше нравится.
Лариса Савчук
Лариса Савчук
90 674
Тамара Савостьянова Бедные слоники.. неужели это всё после выхода фильма "Воды слонам" ???Просто там Паттисон Слониху спаивал.
Здоровый, нормальный человек станет лечить себя и животное водкой? - НЕТ, если имеется ввиду применение вовнутрь. Да, если необходимо провести местное обеззараживание поверностных НЕГЛУБОКИХ ран и ссадин при отсутствии зелёнки, йода, хлоргексидина, спирта медицинского, фурациллина.... но если ничего этого дома нет, а есть только ВОДЯРА - нахрена такому алкашу собака?
Тамара Савостьянова Да водку используют для обеззораживания наружных ран, но ни как не для внутрених.
Ни как не для борьбы с вирусами.
Водка действительно имеет некаторые нужные в медицине сво-ва. Но это ни как не лечение внутренее
Кому-то помогает.
И.к.с. ...
И.к.с. ...
77 064
)))))) я не могу прям у всех нервы потихоньку сдают))) ) я пару дней назад, тоже ужасалась тупостью и глупостью, меня все успокаивали, чобы не перенервничала)) ) хахахахах Вот сейчас радует, что все-таки есть ЗДОРОВЫЕ люди!!!! нам надо держаться вместе, а то они большинством задавят)))))
Олеся Залуцкая
Олеся Залуцкая
54 942
да. . лучше всегда обращаться только к специалистам и не заниматься самолечением .
но когда-то бабушка моя вылечила пса таким способом от чумки и то потому что ветеринаров поблизости там не было .
Айгерим Омарова Ветеринаров поблизости не было, поэтому диагноз чумка" поставила бабушка, она же её и вылечила...очевидное-невероятное....
Тамара Савостьянова Супер! А кто диагноз поставил? Вы уверенны, что это водка помогла? А не несчастный организм нагруженный сверху ещё и водкой про**сяпардон и смог справиться?
Водкой обычно лечат те, кто и диагноз сам своей собаке ставит. А диагноз, как правило, всегда один - чумка, при любых симптомах.
Анара Али
Анара Али
19 146
ВоТкой лечат, яйцами, горчицей, куском сахара с каплями Зеленина, медом, перцем даже горячим хлебом. . интернетом даже но только не ветеринаром.
Грустно.

ЗЫ ещё грустнее "моя кошка упала из окна, теперь орет и срет кровью. Может ей дать какую таблетку? "
|Александра|
18 504
Я лично, никогда бы не стала лечить животное водкой. Да и мои животных ее пить силой не заставишь (я не пробовала, но когда кто нибудь пьет водку на улице, они обходят стороной)
Много я видела тут ответчиков, которые лечат животных водкой, помню мне тут даже посоветовали лошадь водкой лечить! Это же ужасно. Нет, нормальный человек не станет поить собаку или другое животное водкой, и ей подобными напитками.
Гульсум Турсунова Ну по чему? НАТУРАЛЬНОЕ пиво весьма полезно ( Точнее пивные дрожжи) Другой вопрос, что натурального пива сейчас не найти!
ну не знаю как на счет лечить.. . просто немного водки дают до приезда врача или до похода к нему, в качестве обезболивающего... и то, если нет других лекарств и аллергии на них.. . это то, что мне известно...
Натали Рерих
Натали Рерих
3 628
Тамара Савостьянова Водка стала обезболивающим?
А вы читали вопрос одой женщины? Там у неё щенок просто не играл, хотя раньше был активен. Больше никаких симптомов не было.
Один "селовесек" написал, что "ЧУМКА У СОБАКИ!!!! 111111"
И посоветовал насильно вливать в глотку водяру.
Что уж ТУТ ГОВОРИТЬ.
Ну в принципе МЫ Ж РУССКИЕ! А русскому что лекарство от всех болезней? Праааааавильно. Вот и собстно собаченьки русские, а значит лечим их так же как и хозяев.
Римма Газиева
Римма Газиева
2 158
Алкаши всегда хвалят водку
Екатерина М
Екатерина М
1 745
я тоже много слышала о водке, но сама своих животных ей не лечила и не буду
А.л.и. 2-L
А.л.и. 2-L
361

Похожие вопросы