Домашние животные

Есть вопрос... Я тут читала, что при поносе и рвоте собакам немного водки дают.Правда это или нет?

Всех ветеринаров эти советы с водкой просто бесят. Механизм действия и зачем хозяева это делают - никто внятно обьяснить не может. Это совет наверное тех времен когда гипертонию лечили кровопусканием.
Я лично знаю одну единственную болезнь при которой водка помогает - это похмелье. Пейте водку сами, а собак и кошек оставьте в покое.
Ирина Петрова
Лучший ответ
Персова Ирина Я сама конечно не давала, не дам и не буду давать своим зверькам водку!Просто хотела узнать правда это или нет!
Персова Ирина У меня знакомая дала вотку своей псинки и надом вет врача пришлось вызывать!
дают, но лучше бегите к ветврачу.
Наташа @@@@@@@@@@@
Персова Ирина А если до вет врача 240 км?
Персова Ирина Да я уже звонила, и не в одну!!! Они говорят, что надо приехать, по телефону сказать точный диагноз не могут!
самогон дают, а не водку)) )

бред это!! ! к ветеринару нормальные хозяева своих собак водят!
Канешна! А при переломах - шамана с бубном вызывают!
Гульназ +Жаным+
Да, дают и убивают этим собаке ЖКТ.
Может всеже лучше пойти к ветеринару, а не ставить эксперименты на животном?
Вы знаете, на заборе тоже написано.. . Это же не значит, что всему надо верить.
Нет, безусловно это не правда.
Больше того, алкоголь - более смертельный яд для собак, чем для людей.
Есть такие садисты... А если здраво на это посмотреть, то алкоголь такой концентрации сжигает слизистую. Такой ожог нарушает естественное течение физиологических процессов, что некомпетентные люди принимают за выздоровление.
В таких случаях дают смекту, а если пошло обезвоживание, выпаивают регидрон ( как первую помощь до встречи с ветеринаром) . Вот интересно, где пишут про лечение водкой животных (а в категории "комнатные растения" водкой еще советуют и цветы поливать... нет слов).. . Пожалуйста, указывайте источник!
Персова Ирина Источник-моя подруга.Я ее отговаривала, а она своей собаке всеж дала!Пришлось вета надом вазывать!
молоко - насильно, да давали... .
водки тоже, но это так, кустарщина, один фиг может сдохнуть...
Юлия Седова
Мне такие советы напоминаю деда Щукаря из "Поднятой целины", помните он там телятины обожрался и целый месяц потом портки в руках носил, так ему там советовали ружейным маслом с солью лечится: ) Так он возмущался, что ж меня, человека, как холодную желязяку маслом лечить. И ведь вроде уже в другом веке живем или нет?
Какая нафиг дезинфекция изнутри? Печень бедная и так пашет вовсю, выводя токсины, а вы ей хотите работы прибавить. Вот себя поставьте на место собаки - у вас рвота и понос - вы водки для лечения выпьете? Нет, наверно. В аптеку за лекарствами побежите, а если надолго, то и к врачу пойдете или на дом вызовете.
Персова Ирина Я сама давать не собираюсь!У меня подруга хотела, а я ее отговарить пыталась, но она свей пёсе все равно дала!Пришлось вета на дом вызывать!
Собачий алкоголизм? Что-то новое. К ветеринару бегом-если хотите спасти питомца.
дают, кому пофиг на её здоровье.
Думаю лучше лекарственные средства чем водка. Водка еще никого, ни от чего не вылечила.
Дают стопку, а при поносе бьют туда сырое яичко и соли чуть. Проверенно. и на себе кстати тоже.
у нас щенок заболел интеритом. В первый же день мы его повезли к вету. Она посмотрела, выписала уколы, глюкозу, и всякие лекарства, и сама лично сказала влить чайную ложку водки!! ! выздоровел через неделю, слизистую не сжог, с похмелья не болел))
Наталья Разумова (Юрченко) ура! я не одна так лечила свою псинку ))
Персова Ирина Ну вы психи!!!И вет ваш тоже!Мало того, что люди эту дрянь пьют и дохнут, а вы еще и животным это суёте!
Блювать и дрыстать цобака конечно не перестанет, но быдет делать это реально забавно!
Руденко Дарья
Некоторые люди конечно и дают водку.... и собачкам и кошечкам.... некоторые даже умудряються ее давать крупному рогатому скоту!!!! Но мое мнение что не стоит одно лечить, а второе калечить!! !
Давайте регидрон (1 пакетик разведите на 1 литр кипяченной водички)!!
Дают, и не только собакам, и не только водку )))
Ахаха. . собаке. . водку?!!)) ) я думаю что нет)
Nina Sening
Правда. Не больше столовой ложки. И это реально помогает!
Ely94
Персова Ирина А как же водка может помочь от рвоты и поноса?
Катя Трифонова пробовали на своих животных? и каков результат? только честно
Персова Ирина Я бы не за что со своими зверьками так не поступила!
Персова Ирина У меня подруга хотела водку собаке своей дать, я ее отговаривала, а она все равно дала.Пришлось вета на дом вызывать!Что сейчас с бедной собачкой даже не знаю!
Алла Масудова Кому помогает? Владельцу-отрубиться и забыться?
Персова Ирина Не понимаю я таких владельцев животных, которые своих зверьков водкой "лечат"!
водка - состоит из спирта, спирт - антисептик. Конечно, водка в какой-то степени поможет помочь убив вредную микрофлору. Но есть нормальные препараты более щадящего действия. Зачем над животным издеваться .
От поноса, например, регидрон ( 1 пакет на 1 литр воды, хранить в холодильнике не более суток) .
Но лучше знать причину поноса и рвоты, а стало быть - к ветеринару!
Персова Ирина До вета мне далеко!А водкой поить не собираюсь, просто узнать хотела!
Персова Ирина Я своему пёсе, когда у него понос был, тоже регидрон давала и все прошло!
главное не перестараться, а то станет алкашом!
в старину давали действительно водки при инфекциях, когда др лекарств не было, водка микробы убивает