Домашние животные

Можно ли чумку у собаки лечить водкой или коньяком?

Ветеринару нет возможности сводить пса, так как мы живем в деревне и тут нет ветеринаров . Как бы это странно не звучало
если нет ветеринаров, тогда с чего решили, что это именно чумка? и других болезней у собак тоже хватает.
и водкой с коньяком не лечат, а калечат. нельзя так делать
Мария Дик
Лучший ответ
ветеринары есть и в деревнях. ваша деревня относится к какому то районному центру. в котором есть ветстанция, вам туда, а водкой себя лечите или своих детей
Можно добить собаку таким лечннием! Вы и детей своих водкой или коньяком лечить будете?
Яна Чебанюк
Olga Kozlova А вы сомневались?
Водки тяпнете сами для храбрости, коньком заполируйте и идите копать ямку - раз лечить не собираетесь, собирайтесь хоронить. Не лечится тяжелая вирусная инфекция с летальностью до 90% никакими водками. Только серьезным комплексным лечением у грамотного ветеринара
Тётенька, чумку и при правильно подобранном лечении, с индивидуальным подходом к возникающим по ходу болезни осложнениям, у квалифицированного врача, не всегда можно вылечить, особенно в запущенной стадии.
Все сказки про водочку, идут от дремучих людей, которые ставят сами диагноз, а дальше чумки заболеваний не знают, и собака выздоравливает вопреки водке, просто потому, что чумки у неё никогда не было.

Прививать надо было собаку. Если элементарное не понимаете, то не нужно её заводить. Без прививок она сдохла бы от другого вируса, рано или поздно.
Шынар Фасхина
Конечно нет
Лечить то можно, вылечить нельзя. А вот добить животное - вполне.
Ветеринары есть, в городах, и можно найти возможность довезти собаку и вылечить, было б желание, но у вас его нет, поэтому можно дать и водку и коньяк и побольше, чтоб побыстрее отмучилось животное
Love ******
Ирина, все вам уже написали в предыдущей теме. Если хотите спасти - ищите возможность добраться до ветеринара. Не хотите - начинайте копать яму.

Четыре дня не ест, блюет
И дрищет, как из пулемета
Боимся, доктор, что помрет
Вы посоветуйте чего-то.

Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли.

Кормили чем? Да как всегда
Костями и прокисшим супом
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.

Прививки? Вот еще!!! Зачем?!
Он не породистый-дворняга.
У них силен иммунитет
Мы знаем, мы читали, правда!!!

Что?!! На прием к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить
Вы посоветуйте таблеток....

...И слышит врач из года в год:
"Пять дней не ссыт","семь дней не жрет",
"Полгода чешется","орет"
И "года два башкой трясет".
"Шишман меж лап уж года три"
И "кошку дети завели".
"Вы сделайте ему укол
И мы домой скорей пойдем"...
"Да что вы?!!! Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить?"

От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у вет. врачей
Порой так муторно на сердце...
Лечить то можно, но вылечить нельзя, но здеся на ответах много диванных икспердов, онеи сами керосином лечатся.
Ирина Цой
Мочой ещё напоите
И)
Ириска=) )
Не понимаю ваших ответов,чумка лечится водкой или коньяком с яйцом,так еще дедушки наши собак лечили и все жили еще долго,А ваши ответы не субъективны,почему человеку можно вылечиться водкой с перцем ,А собаке нет?,вообщем лучше конечно водкой и яйцом,почему с яйцом?потому что можно сжечь слизистую собаке,поэтому надо размешать яйцо с водкой и заливать потихоньку чтобы собака
глотала,так мой дед у себя в приюте собак лечил,все живы слава богу??