Домашние животные
Боже !!!Как пережить потерю любимых животных !!!
у меня умер годовалый катенок - мучился очень, умер на моих руках через 7 часов. думала с ума сойду. похоронили его. через год когда пошли на его могилку на дорожке нашли 2 малюсеньких котяток. меня прям как током стукнуло и я их забрала себе. до сих пор живут - после этого резко отпустило стало легче. но специально катенка взять не смогла - хотя мне тоже говорили возьми и боль отпустит. специально не берите я думаю будет только тяжелей! а вот как почуствуете что это ваш котенок того возьмите.
это тяжело очень нужно набраться сил и завести новых друзей животных, ну поймите нужно быть готовым к тому что они живут меньше людей, да это больно, безумно больно.
в детстве у меня умерла любимая кошка я горевала наверное целый год, теперь я выросла и у меня три кошки и собаки и еще куча животных,
иногда я думаю над тем что рано или поздно мне придется их потерять, как бы жестоко это не звучало, в этом году моя старшая кошка ей 9 лет чуть не погибла, к ветеринару везли час ее, за 50 км от нас, я всю дорогу молилась только бы довезли живую, довезли,
мне ни каких денег не жаль было лиж бы спасли и ее спасли,
я всю дорогу ревела думала вот и все вот и все. и ее спасли. и я рада очень
сама сижу реву, жаль ваших питомцев, крепитесь.
Как и любую другую потерю: жить дальше.
Мне бы ваши проблемы...
Анастасия Рейтер
Полезайте в мою шкуру--и у вас будут мои проблемы--мне не жалко !!!
Но вот руки на себя накладывать вообще ни к чему из-за кошечки и собачки. Дай Бог что б это было самое большое горе в вашей жизни.
Я вас понимаю, тоже плакала, когда умирали животные. Но вы же знали, что они не проживут дольше вас.
Благодарите бога, что в вашей жизни были эти чудные существа, быть может у вас будут еще любимчики.
Вот у меня сейчас 3 кошечки и 2 тойки. Наслаждаюсь их обществом.
Они тоже любят меня, особенно моя старшая тойка Жужафина, которая любит всех, но хозяйка у нее только я. Она даже ни с кем гулять не пойдет.
А всех своих питомцев я все равно помню, зачем же забывать чудесные страницы своей жизни? Я помню сколько радостных минут приносили они мне! Их никогда не забудешь!
Но боль утраты со временем притупляется, остаются воспоминания и фотографии, благо сейчас это могут позволить все.
Только 3 дня можно плакать по питомцам, больше нельзя!!! !
не привыкай ко всем этим существам, они не насовсем
Как! Погоревать, и завести новую кошечку и собачку. Увидите, как полегчает! Другого способа нет
Да тема плачевная, даше шутить охота отпала, сами два года назад Любимого сенбернара похоронили, до сих пор перед глазами стоит, на фотки без слез не смотрю ((
Надо нового заветси питомца и всё
Полегчает
Это очень и очень больно.... когда наши питомцы уходят за Радугу.. .
Но там им хорошо, у них ничего уже не болит, они снова сильные и здоровые.. . бегают по зеленой травке.. .
Очень сочувствую Вам.. . держитесь...
Соболезную... попытайтесь забыть, погрузитесь в работу
завести новых
мне помогло
таня это пройдет со временем, мы тоже пол года назад похоронили своего спаниеля, его пришлось усыпить а от этого еще больнее, до сих пор переживаем, два дня назад взяли маленького щенка, как то легче становится.