Домашние животные
Как пережить потерю любимого животного? я стремительно теряю вес. не хочу ничего....
все мы смертны и есть прах. но если ты будешь плакать все время то утопишь её в слезах. это не первая потеря твоей жизни но не последняя .смирись есть жизнь есть и смерть .этл как две подруги одна не бывает бес другой. отдай свою любовь какому нибудь существу ибо любовь лечит.
Лечиться от депрессии, иначе себя в могилу загоните. Но время лечит, так что лечитесь временем, ну и психотерапевта посетите.
Заведи нового питомца, мне помогло ;)
Организм не даст тебе пропасть. Главное - к жутким депрессантам не прикасайся, к алкоголю, табаку, сладостям, кофе, шоколаду и сахару.
Не знаю кого вы потеряли, искренне сочувствую, это действительно очень больно.
Стишок возможно не в тему просто очень нравится.
_______________________________________
Собачий век недолог. Жаль.. .
Но одному я рад, не скрою:
Собаки попадают в рай…
Так уготовано судьбою.
Там предстоит хозяев ждать…
Не день, не два.. . Бывает - годы.. .
И как беднягам не устать
От этой призрачной свободы?
В раю - нет зимних холодов,
И жарко тоже не бывает,
В достатке пища, теплый кров,
Никто на хвост не наступает.
Там вековых деревьев тень,
Но пропустить никак нельзя им
Тот самый долгожданный день,
Когда вернется к ним Хозяин.. .
И с ним не будет поводка,
Команд, прививок бестолковых…
Ах, если б обнял он слегка.. .
Ах, если б в морду чмокнул снова.. .
Шершавым языком опять
Лица б знакомого коснуться…
Они нас ждут. И будут ждать.
И обязательно дождутся...
_______________________________________
Собачий век недолог. Жаль.. .
Но одному я рад, не скрою:
Собаки попадают в рай…
Так уготовано судьбою.
Там предстоит хозяев ждать…
Не день, не два.. . Бывает - годы.. .
И как беднягам не устать
От этой призрачной свободы?
В раю - нет зимних холодов,
И жарко тоже не бывает,
В достатке пища, теплый кров,
Никто на хвост не наступает.
Там вековых деревьев тень,
Но пропустить никак нельзя им
Тот самый долгожданный день,
Когда вернется к ним Хозяин.. .
И с ним не будет поводка,
Команд, прививок бестолковых…
Ах, если б обнял он слегка.. .
Ах, если б в морду чмокнул снова.. .
Шершавым языком опять
Лица б знакомого коснуться…
Они нас ждут. И будут ждать.
И обязательно дождутся...
Будь сильной/ым, все смертны.
Это больно, терять друга, - но не смертельно. Искренне соболезную.
Сходите для начала просто на блошиный рынок и просто посмотрите зверьков- малышей.
возьми животное с улицы и займись его уходом и лечением... только делая добро другому, забудешь о прежнем. Думай не о себе и своем весе - это фигня, а о том, кто погибнет без твоей любви - бездомный котенок и щенок
это печально терять тех кого любите, но вы должны знать то что смерть это не конец пути а только начало его в другом мире.... ваш любимець все время будет с вами и наблюдает за вами где бы вы не были....
Захоти новое животное
Сочувствую вам искренне и очень понимаю. Может мне удастся убедить вас завести новое животное, рассказав вам мой случай. Когда мне было 7 лет, принесли котенка, он прожил 21 год, родителям пришлось усыпить его. На тот момент я уже не жила с родителями, и завела себе морскую свинку -месяца за 3 до смерти любимог кота родителей.. После его смерти несмотря на то, что свинка у меня была, я очень сильно переживала за котика, но через пару неделек после смерти котика, свершилось чудо, которого мы самине ожидали-свиночка наша родила малышку.. Вот это именно то, что отвлекло меня от потери любимого кота. Именно забота о маме-свинке и ее малышке помогла в те дни справиться с потерей котика. Ни и конечно же-время лечит. С тех пор прошло 3 года, не могу сказать, что не вспоминаю любимца, но сейчас больше понимаю, что все не вечно... Вам советую обзавестись новым любимцем, поверьте, забота о нем поможет вытеснить из головы печальные мысли.. Держитесь, удачи вам