Домашние животные

Как справиться с потерей любимого животного?

Вчера у меня умер попугай - Кеша, но смерть была очень странная утром он летал по квартире а потом полетел на своё любимое место- на шкаф... Не долетел упал на кресло я его поварачиваю а он мёртвый (((((((((((((((((((((((( Жаль его,, , жил он у нас всего месяц был молод в чём же причина смерти???? Что мне делать? ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Татьяна К.
с ним могло случиться все что угодно они маленькие нежные тут сложно сказать... .
но самый лучший способ справиться с потерей любимого животного это завести другое и подарить все то тепло и любовь каторая у вас есть поверьте очень помогает вы переключитесь и жизнь покажется вновь прекрасной....
Виола Вальчак
Лучший ответ
Скоропостижная кончина - это как раз самое лёгкое для любого существа завершение жизненного пути.
А что домашние любимцы живут, в сравнении с нами, недолго - это надо осознавать, еще когда только собрались обзаводиться животным.
У меня собака умерла. Ни один врач не поставил диагноз, ни в клиниках, ни на сайтах. .Писали веты, спрашивали все по подробностям, мы прошли все анализы - только руками разводят.. . Реаниматологи, которые его пытались откачать - также в непонятках.. . Только сегодня появилось заключение кардиолога - позвонили из клиники - будете забирать или нет, простите, что звоним, знаем, что собака умерла.. Я понимаю, почему звонят - это же деньги, я платила, закон о защите прав потребителей, но даже поехать не могу. И на работу не пошла - сил нет.
Я с собакой 7 лет прожила. Взяла когда его - он на ладошке умещался, мать отказалась от щенков. Я его с пипетки кормила, потом вырос такой пес - ну даже на улицах люди говорили - красавец! За собой так не ухаживала, как за ним. Что делать? Не плакать и не накручивать себя, заняться уборкой, готовкой, чем угодно - просто физической работой. Помогает.
Жаль, конечно! Только смириться с потерей! Новое животное может заменить, тем более он с вами был всего месяц!
может какая инфекция? купить другого животного, но не на рынке!
Не переживай, время лечит.
Заведи себе лучше другого друга.
Гузалька ***
Завести другого.
Заведите новое животное какое-нибудь, любое, и станет легче
купи таково-же точь в точь и назови так-же он будет тебе напоминать старого
Что делать? Для тех, кто сильно переживает о смерти своего любимца создан портал memoanimals. com, куда любящие хозяева поселяют души любимцев (кошки, собаки, грызуны, попугаи, кролики и т. д.). Кстати очень красивый. Я таких ещё не видел. Рекомендую. Реально помогает пережить боль и сохранить радостные воспоминания.
Я так Вас понимаю и соболезную. У меня тоже полгода назад погиб кот. советую Вам приобрети другое похожее животное. Забота о питомце отвлечет Вас. Время лечит.