Домашние животные

что Вы думаете про эвтаназию для животных?

сначало спасибо всем кто меня поддержал 2 дня назад. у меня умирала кошка-17.5 лет.ничего не помогло.ей было всё хуже и хуже. сегодня в 22 часа её не стало.я живу в калужской обл. -у нас есть фирма-ритуальные услуги для животных-усыпление с наркозом и выездом. индивидуальна кремация снимаемая на видео.через пару дней прах в урне и диск привозят домой.это последнее что я смогла сделать для родного существа. больно.плачу.но всё прошло для моей кисы безболезненно и цивилизованно.спасбо вам-что выслушали.(диск-чтобы я не сомневалась,что кремация была индивидуальная)
Анна Кушнер
Отношусь положительно, если животное сильно мучается и нет никаких шансов на выздоровление.
Сочувствую вам и вашей утрате, вы все сделали правильно и достойно проводили вашего питомца.
Александра Белоброва
Лучший ответ
Примите мои соболезнования... Я в своей жизни троих уже похоронила (без эвтаназии правда обошлось)
Эвтаназия для животных действительно выход, когда уже ничем помочь невозможно. Хотя на это и не так-то просто решиться.
Я считаю, что только в этом случае она действительно гуманна, а не когда хотят просто избавиться от ненужного, но молодого и здорового животного.
Я думаю что эвтаназия это правильно, гуманно и хорошо, и не только животных но и людей, просто люди настолько глупы что не хотят задумываться о смерти, им проще считать что она зло....
Юлия Харламова
Мои соболезнования.

Эвтаназия - это гуманно. Я считаю, что если человек всячески пытается продлить жизнь слепому, глухому, парализованному, питающемуся и ходящему в туалет через трубочки животному, то это отнюдь не проявление доброты.

Век животного короток и не стоит в угоду себе продлять страдания любимца. Лучше помочь ему уйти без излишних мучений и в кругу любящих людей-хозяев.
Для неизлечимо больных это благо. Человек берет на себя ответственность за живое существо. Не только за то, чтобы кормить и лечить, но и за то, чтобы дать уйти без мучений, если ничего уже нельзя сделать. Не понимаю тех, кто говорит: "Наша кошка мучилась два месяца, но мы не могли усыпить, ждали, когда сама умрёт". По-моему, это садизм.
Эвтаназия - это хорошо. Раз уж отучили животных от природы, давайте дадим им хоть сдохнуть побыстрому.
смерть это всегда большое горе для тех кто остался жить дальше, была такая история с моей собакой, я не смог.. . отец увез... .
держись... .
долгое время мне никто и ничего не нужно было
прошло время и вот у меня кот....
Вика Федоткина
Соболезную, пусть она будет счастлива на радуге. Думаю, если животное умирает, то лучше пусть уйдет без боли и быстро.
Я тоже сегодня кота усыпил. Почти 14 лет прожил с нами. Онкология. Сделали операцию, ухо отрезали. Не помогло. Опухоль пошла вниз, на гортань. Буквально за 5 дней угас. Не ел ничего, дышал с хрипом. Пришли, сделали 2 укола и унесли. Надеюсь, что сожгут, как и обещали. А там, кто знает. Сейчас о людях-то не заботятся, а мы хотим, чтобы о кошках....
очень соболезную....
мозги включи у меня 4 собаки умерли Ральф сам ушел Рики заболел усыпили Ратулю машина с била Рики ротвейлер загрыз сейчас Бася такса
Kanaiym Abdymamytovna
Думаю, что она вполне себя оправдывает в таких вот крайних случаях, как это было с Вашей кошкой.
Все пройдет, Оля, и это тоже. Когда моя котя умерла (правда своей смертью) , 9 дней я ее видела. Когда она была живая, то всегда ходила за мной следом. Притом, заходила в комнату, после меня где-то через пару минут. После ее смерти, до 9 дня, мне казалось, что я вижу, как она мелькает в дверях. Быстро поворачиваю голову- нет никого. В обще, через 9 дней это мелькание прекратилось. Конечно, может кто-то скажет-бред, ну и пусть. Зато эти 9 дней она еще была со мной.
Анна Кушнер спасибо.это не бред. это есть.ко мне приходила душа мамы в момент смерти-мне было 11 лет-успокоила.я её видела и это есть. единственное мне больно-что она не своей смертью умерла-никгда не думала что это будет так...мучаюсь-что убила её что упустила. хотя сегодня на уже была совсем плохая-меня не узнавала. спасибо вам..
Часто это единственное что мы можем для них сделать.
В свое время я тоже принимала такое решение (родители отказались сами принимать решение, моя собака мне и решать) . Тяжело и больно даже спустя 7лет, но я прекратила мучения своей любимицы
Господи! К эвтаназии я отношусь с умом. Сами собаке муки прекратили вызовом надом специалиста. Но она бегала еще в тот день, и его побежала встречать с лаем к дверям. Но уже нельзя ничего было сделать, открыла свищ в злокачественной опухоли (ранее прооперированной, но выросшей по-новой) . Уж сколько лет прошло, как вспомню рыдаю, и сейчас тоже.
Я бы диск 1 раз просмотрела и выбросила. Зачем такое хранить? Неужели еще смотреть будете?
А то, что облегчили существу участь - правильно сделали. Когда видите, что жизнь доставляет муки, то думаю - такой поступок гуманен.
Kalamkas Bukenbaeva
Анна Кушнер диск фирма предлогает-в качестве гарантии оказанной услуги. общая была бы намного дешевле-но во 1-где арантия что её в лесу не выбосили-и даже если фрма честна-2-знаь-что она лежит в холодильнике среди чужих трупов(в накопителе)-мне невыносимо. я хочу её прах развеять.а диск-вы правы-боюсь не смогу посмотреть...