Домашние животные

Эвтаназия ("усыпление")животного (собака) - ПРЕДАТЕЛЬСТВО, УБИЙСТВО..? (кроме при неизлечимых болезней приносящие страдания)

Думаю, что да. Мы в ответе за тех, кого приручили!
Мирослава Манжола
Лучший ответ
Нет. Это обязанность ХОЗЯИНА. Не дать животному умирать в мучениях. Советую посетить онкоцентр и посмотреть как здоровенные мужики орут от боли. Это и есть ваше "Уделение внимания"!
Елена Мороз
кроме указанного в скобках- убийство это
Елена Мороз Оно в любом случае, убийство. Только вот по необходимости, это то, что в скобках.
Нет, ведь во многих странах и для людей разрешена эвтаназия.
Lanochka Kusymova
Людям с раком при сильных болях назначают наркотики.
Подите и найдите вета. который их выпишет кошке или собаке с раком.
А пока не нашли. не вякайте.
И да, погуглите ветеринара Александра Николаевича Шпака. Мож что дойдет.
Давайте договоримся, что эвтаназия делается с согласия больного. Вы у собак и кошек как собираетесь получить согласие? Так что, думаю, это убийство. Во благо это убийство или нет - судите сами.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Эвтаназия при неизлечимых болезнях - это гуманность. Моя подруга по необходимости вызывала врача на дом с клиники МедВет, ее собачке была поставлена онкология и ничего уже не помогало, смотреть на ее страдания она не смогла, поэтому и пришла к данной процедуре. Я считаю, что лучше усыпить и не мучать.
Клавдия Гринс
Когда животное мучается, плачет от боли, и надежды на излечение нет - это не убийство, а милосердие
Если интересует усыпления то советую вам сюда присмотреться http://vetvita.ru/ тут то смогут помочь и ничего плохого я в этом не вижу честно говоря