Домашние животные

Хомяк Бессмертный или как сказать ребенку, что питомец умер

У знакомой кошки вечно умудряются убить дочкиного хомяка, куда бы клетку с ним не прятали. К счастью, это всегда случалось в отсутствие ребенка. Мать неслась в магазин и покупала такого же на замену. Потом подсчитала, получается, что хомяку уже лет 6. Это при сроке жизни - 3 года. А как вообще сообщить ребенку, что его любимец умер?
показать мост радуги и рассказать, что за ним происходит
Татьянка Ерина
Лучший ответ
Не надо этого говорить ребенку, он еще не знает что мелкие грызуны живут от 2,5 до 3 лет!
хорошо бы знать возраст ребенка, совершеннолетний он уже или нет ? ))
Діана Декалюк
лет до пяти, мне кажется, бесмертный. Если спалились, то резать правду-матку. Хотя моим племяшкам 4 и 5 лет честно говорили, что рыбки померли. Ну расстроились конечно, но не надолго. Наверное потому что питомец такой.. . Не очень ценный. Были помладше, не стало нашего кота, они спрашивали, когда в гости приехали, где Кузя, ответили просто уклончиво, что больше нет его и отвлекли детей на другие темы.
Вообще у меня политика такая, что детям более-менее сознательного возраста нужно все объяснять популярно как есть на самом деле. Все росказни про аистов, капусту, радугу и проч. - жесть какая-то.
ушел за радугу
притча такая есть
Питомец ушёл (убежал, улетел, уполз) дабы воссоединиться со своей семьей.. .
А вместо него придёт другой.. . ещё лучше)) )
Правда в отношении собак и кошек такая хрень не прокатит...
Прямо так и сказать, не понимаю зачем менять животное на другое - это же неуважение к ребенку.
Если он не может их отличать то лучше пока вообще не сообщать что в жизни бывают и плохие стороны.
Сказать: убежал. Ему на воле лучше будет. Про умер уже чуть позже сказать, когда чуть вырастет ребеночек.
Алла Ткачева
Хомяк Бессмертный !!!
Лиана Аганова
сказать что сам ушел, вырос и ушел на вольные хлеба
Подъвести к окну сказать что хомяк улетел на облочка.. он будет наблюдать от туда за тобой.. и он навсегда у тебя в сердце.. и главное что мы будем помнить его.. а потом предложить купить еще одного)
в армию служить пошел! Майор Хомячелло, , скажите так советую