Домашние животные

Как объяснить ребенку что котенок умер? Мы попытались наврать...

сказали что убежала от врача, та требовала поехать туда и сидеть там, потом нас ветврач (который и покалечил кошку доведя ее до инсульта, а приходили к нему просто для стерилизации так обернулось все что пришлось усыпить, так как кошку парализовало) .
Нам пришлось забратьее уже мучаюшевшуюся домой, ребенок правда видел эти ее мучения, у тром снова отвезли, когда он ее усыпил сказали что она еще на лечении у него. Она просится отвезли чтобы ее, говорим нелья, бесполезно, плачет, ждет что кошка вернется., и плачет как быть??? ?
Мне 10 лет я ещё ребёнок скажите ей что киска очень сильно заболела и что
ей было бы очень больно ходить и т. д. Что она не смоглабы больше играть она бы просто лежала и мучилась скажите своей дочке что что бы она не мучелась она ушла в другой мир и там ей будет гораздо легче чем здесь
Ляйля Жумадилова
Лучший ответ
скажите что встретили старушку, которая сказала что если хотите чтобы киска вылечилась, отдайте её мне ...я увезу её в деревню и там она поправится ...не надо говорить что киска умерла.. мне в детстве так сказали родители ...
Lyci Boldetckaj
Оксана Кузнецова Дело в том что когда сказали в первый раз она не поверила, заставила туда меня ехать чтобы искать кошку!!!! Потом психанула на меня залезла под стол и плакала долго, пока не пришлось кошку принести .
Расскажите, что кошка ушла по мосту радуги. И живет теперь в стране, где много-много кошек и собак, они вместе играют. В общем, про мост радуги много в инете есть.
Сима Симачка
вам надо сказать, что кошечка убежала на радугу, и велела взять другую, сходите в приют, там много кошек, они все здоровы и стерелизованы, спасите другую душу, если не смогли спасти эту....
Ксюша Боева
Оксана Кузнецова взяли котенка.... но ей ту подавай
Нельзя врать ребенку. Надо говорить правду. Дети должны знать, что бывает смерть. И что это такое. Что животные живут гораздо меньше людей, так устроена жизнь. Дети читают и слушают самые чудовищные сказки и это не ранит их психику, она устроена по-особенному, не совсем так как представляют взрослые. Поэтому не надо бояться говорить правду. Только надо очень бережно выбирать слова. ОН видел, что кошка мучилась, болела, надо сказать что теперь ее мучения закончены, поэтому не надо плакать. Что есть другие кошки, которые очень нуждаются в доме, что на улице они обязательно погибнут от голода и холода, что надо им помогать и тд. Переключать ребенка на другие мысли.
Я своему говорила, что кошка очень скучала и мы отнесли ее к ее маме и теперь им вместе лучше. Ребенок успокоился...
мне кажется лучше правду сказать пускай поплачит и переживет это все
Лиса @@@
Скажите правду, она должна знать. Жаль котёнка...
Анюта Славская
Оксана Кузнецова а мне как жаль.... виню то себя что к такому врачу попали (((
Дети должны знать правду и о смерти тоже.
Возьмите нового котёнка, скажите что тому вы не понравились. Ребенок забудет того котенка, когда начнет играть с этим.
Это временно скоро поймет скпжи чтобы она не плакала а то кошка тоже плачет и ее от этого больно
Тоня Ганус
ветврач-чудовище) да скажите что кот умер и все, поплачет-потом перестанет)) я сама как то в прошлом году плакала из-за того что кот умер. А полгода назад умерли мама и сестра, и я потом думаю- че я как дура плакала из-за котенка.
Оксана Кузнецова ОоО я соболезную Вам всей душой ((
Наверное лучше сказать, что кошка заболела и умерла. Детская психика очень крепкая и травмы быть не должно, а будет просто понимание, что в жизни есть ещё и смерть, и душевная боль. Это и есть воспитание. Конечно, вы своего ребёнка лучше знаете, и вам решать. Мы с сестрой (городские дети) , когда были маленькие, в деревне увидели, как соседка в ведре утопила щенят. Сидели и рыдали над этим ведром, соседку проклинали за жестокость и убийство. А когда бабушка объяснила что к чему успокоились.
Лучше сказать правду она поплачет и перестанет.
Когда мне было 6 лет (мне сейчас 13), у нас тоже кошка умерла только от старости. Мне изначально тоже врали. Но потом сказали правду. Я долго плакала, но через дней 5 притащила нового котёнка) ) ) Теперь живёт и всё хорошо.