Домашние животные
Как объяснить ребёнку что его любимый котёнок умер?
На 3-х летие моей дочки сестра с племянницей подарили ей котёнка шотландской породы. Доче кошечка сразу пришлась по нраву. Разговоров у неё было только разве что о кошках. Прожила кошечка к сожалению не долго, зачахла. Пока дочь была в садике, носили её по ветам, но всё безуспешно. Сегодня буквально у меня на руках, кошечка умерла. Дочь не знает. Как рассказать?
Сказать, что кошку забрала мама. Она очень плакала и скучала. Но скоро дадут другую кошку.
Не говорите, что умерла, скажите, что убежала.
Да так и сказать, что из-за фигового ухода котёнок умер. Больше не заводите животных.
Офелия Холлимей
Извиняюсь, но уход был не фиговый.
Если не дай бог, умрёт кто-то из близких, тож скрывать? Дети должны понимать, что жизнь не вечна, чтоб серьёзней к ней относиться. Лучше на дом. животных вначале. Так и сказать- Кошечка заболела, мы сделали всё, но не смогли помочь. Она ушла на радугу, в облака.
Svetlana Solomatina
У детей должно быть детство
Ну как обычно говорят мамаши, купившие в подарок "дитачке" больного подсосника подешевке? "Доча, убежало кися!"
прямо рассказать.
Дети не осознают смерть, котенок был для неё навроде игрушки, скажите, что так бывает, когда кто-то заболевает.
сказать правду. смерть - часть жизни, никто не вечен.
если не знаете точную причину смерти, отдайте котенка на вскрытие, заодно и выясните, можно ли вам заводить кого-то прямо сейчас или придется подождать какое-то время. ну, и вообще, не дарят живых существ, их выбирать должен сам хозяин (причем взрослый, не дите трехлетнее), со всем вниманием и подготовкой. вот как раз чтоб таких ситуаций, как у вас случилась, не допускать.
не надо говорить что умер.
скажите к маме ушел.
другого найдите ..
скажите к маме ушел.
другого найдите ..
с самого начала с детьми надо говорить как со взрослыми.
Тут нужен какой то обман, ложь во спасение.
Скажите что котенок уехал к маме кошке.
Заведите страницу кошки в инстаграм, публикуйте фотки кошки с похожим котенком
Что-то такого плана я бы сделала
Скажите что котенок уехал к маме кошке.
Что-то такого плана я бы сделала