здравствуйте у меня был котёнок около полтора месяца мы его купили на
рынке .и вот он заболел был понос тошнило ничего не ел только пил воду
мы вызвали ветеринара она сказала чем вы кормили котёнка мы сказали
(курицей. сосисками. молоком. хлебом. паштетом.) она говорит такой едой
нельзя кормить котёнка померила ему температуру и сказала что
температура маленькая как у покойника зделала уколы назначила курс
уколов и ушла .потом он вобще перестал даже воду пить я повела ево на
укол как и назначали . потом через 2 дня он поел кошачьего паштета сам
попросил и я думала как хорошо опетит появился хоть силы появятся ну и
на диван сам залез сидел и рвота вроде прекратилась не такая частая была
он обычно блевал 3, 4 раза а тут одир раз за два дня сблевал зелёны
цветом . и вот на следующий день я опять пошла на уколы посадида его в
переноску он там сидел смотрел в окошечко было все нормально принесла
посадила его на стол врач сделал укол и котёнок упал ослабел моментально
стало заметно что ему стало очень плохо . ну в итоге принесла я его
домой от так всю дорогу и лежал я его переложила в коробочку реакции от
него не какой не было пытался встать но не получалось как будто
пролизовало ну и вот умер через 30 минут после ветеринарки . позвонили
врачу я начала винииь врача что он может укол не так зделал он сказавл
привозите на вскрытие . ну вот вскрыли его сказали что он болет у него
чегго то с поджелудочногй было и кишки расширены . а умер от остановки
серца тоже чёто оно было расширено. я немогу поверить что он так взял и
умер веть все было нормаль не сказать что хорошо но нармально он хоть и
ходить мок плохо конечнго потому что не ел ничего только из шприца
кормили но силы то были и поел на днях а тут бац после укола и всё .
подскажите как вы дум аете от чего он умер и виноват ли врач . от чего
бывает расширение сердца при смерти .
что за уколы не помно они делали капельницы чтоб вредные вещества выходили из организма и
Домашние животные
может ли котёнок умереть от укола
1) С рынка Вы взяли 100% больное животное.
2) По описанию, симптоматика заболевания очень похожа на энтерит, очень сильная глистная инвазия, а это как минимум интоксикация организма (что вполне нормально для рыночного животного)
3) Для того чтоб колоть, врачи брали анализы? крови, кала.
4) Чем кололи?
5) Кто делал вскрытие? , если те-же врачи которые лечили, то не удивительно что такой диагноз.
Надо было вскрытие в другой клинике производить, у независимого эксперта. Конечно им легче написать такой диагноз, потому что (я уверена) , диагноз заболевания, и смерти совершено другой.
Но напомню, Вы уже взяли больное животное, а врач лечил совершено от другого.
4) Чем кололи?
Причем тут врач? Если вы купили инфицированного котенка, а потом еще и кормили плохо.
На рынке очень часто продают больных котят, поэтому ничего удивительного в том, что вам достался именно больной котенок, нет. Просто сразу это можно было не заметить, ведь болезнь развивается постепенно. Сочувствую! Лучше возьмите котенка с улицы или из приюта - здоровее будут однозначно. И кормите его правильно - не перегружайте животному желудок тяжелой пищей.
Так видимо, из-за того, что врач не правильный укол поставила или дозу не ту набрала. Ах если бы в тот день вы не пошли туда было бы всё хорошо. Соболезную (((Ну и сосиски для котёнка, это вы палку перегнули!
Врачам верить нельзя. Вколют что-нибудь не то, звери умирают, люди страдают - а им пофиг. А главное, кто докажет, что это из-за них? Никто!
А то, что они прописали не то - они быстро "исправляются" и говорят, что лекарство просрочено.
Может быть и правы эти супер-пупер убийцы врачи. Но кто докажет? Нужно самому быть доктором, чтобы понять, в чём всё таки дело.
А вы молодцы, что не верите. Если бы это была такая болезнь, от которой умирают внезапно - котёнок умер бы уже давно.
Если кто-то будет против всего вышесказанного мной - привидите доказательства смерти котёнка не от руки доктора.
Мог просто заворот кишков случится от перекорма и тяжелой пищи, укол мог снять болезненные ощущения, а врач вам не сказал, чтобы вы не расстраивались, нужно быть внимательнее и помните Вы в ответе за тех кого приручили.. .
У меня когда щенка клемили ухо так крепко держали, что ребра сломали, в тоге через 2 дня умер спасти не удалось.. . Все это печально...
если была некачественная вакцина то мог ((
скорей всего котёнок мог подцепить заразу на рынке! Потому что не известно чем они их кормят!!