Домашние животные
у котят кальцивероз ставлю уколы 3 раза в день и не проходит
назначали ронколейкин подкожно тилозин в мышцу анадин капли витам подкожно сегодня пятый день но у двух котят появилась обильная густоватая слюна и припухшие губки и едят аккуратно как будто болит ротик у одного были язвочки на носике они прошли и опять появились сопильки из одной ноздри что делать? еще уколы ставить в вет клинике сказали что очередь в субботу но я сильно переживаю малышам всего 2 месяца подскажите что нибудь пожалуйста
обратитесь к ветеринару.
Анна Артюшкова
к ветеринару только в субботу просто боюсь за них что бы хуже не стало
Не занимайтесь самолечением!
mauforum.ru›viewtopic.php?f=36&t=41287&view=print
Кальцивироз, ринотрахеит хорошо излечивает препарат Спарфло, это антибактериальный препарат, Взрослому коту я делила таблетку на 4 части, в первый день лечения дать 2 раза в день, а в последующие 9 дней - 1 раз в день, лечение занимает 10...
Aigerim Mukan
Вообще-то, это вирусные заболевания
срочно к ветеринару вам надо.
а КОШКУ вы лечите?? ?
котята постоянно заражаются друг от друга и от кошки.
Анна Артюшкова
да и кошку тоже конечно только у нее нет ничего вот и написала только про катят
Надо делать систему.
Эта болезнь может затянуться на несколько недель, специфического лечения не существует.
кошку тоже пролечите, а то пойдет самозаражение по кругу
к ветеринару, а лучше вызовети его домой
и пусть кошку осмотрит.
после все отмойте и постирайте - чтоб инфекция по дому не ходила и котята ее вновь не подцепили
и пусть кошку осмотрит.
Только ветеринару, а то хуже будет.
Я думаю, котята не выживут. Во-первых, у котят до 3 месяцев вообще шансов мало - слабый иммунитет, во-вторых, как вы диагностировали кальцивироз? Вы делали анализ крови? Если нет, то может у вас вообще чумка?
Какая разница эти коты? Целыми днями сидят нифига не делают, выкинь их, я уважаю только собак
Бегом к другому ветеринару с лучшей репутацией!! ! Лечение должны назначить вместе с кошкой. Отдельно редко лечат. Если нет улучшений, сходите к нормальному врачу, а не к тому, что ближе.
С пепетки давайте тёплое молочко с мёдиком, и они выздоровеют!! !
Usina.83
А вы наивно полагаете что "тёпленькое молочко с мёдом" панацея от всех болезней? Коровье молоко вообще ни к чему животным! Откуда такое поверье, что кошкам и собакам непременно нужно давать молоко? Козье - да! Но не коровье.
к другому ветеринару обратитесь
к хорошему ветеринару
А вы колите глюкозу и солесодержащие препараты? это же азы
Антибиотики нужны, ИМХО.
Обратитесь к ветеринару!
Наверно нужно сменить ветеринара )
У самих котята есть! Тоже лечим у нас всё проходит.
Срочно к ветеринару, а то хуже будет!
Срочно к ветеринару!! ! У меня такое было ничего хорошего!!
Обратитесь к ветеринару.
Не смогла пройти мимо. Как ветеринарный врач рекомендую Вам в первую очередь обратится в клинику и не заниматься самолечением. Во вторых, если мама кошка не привита, то нужно лечить и кошку ( и всех остальных кошек, если они имеются в доме) , так как даже без проявления клинических симптомов, кошка может быть носителем вируса, он не берется с потолка и, либо кто то их заразил, либо принесли в дом на ногах Вы. Иммунитета к данной вирусной инфекции у не привитого животного после переболевания не вырабатывается, так что если в доме находится животное переносчик, то котята могут переболевать постоянно, так как маленькие котятки находятся в группе наиболее высокого риска, всвязи со слабым иммунитетом. То что сейчас они едят-это замечательно. Не запускайте лечение и язвы-так как отказ от еды приводит к гибели котенка за считанные дни. Хороший результат показывает обработка язв раствором люголя. Приобретите его в человеческой аптеке. . нанесите на ватную палочку и держа котенка за холку (как держит мамка) обработайте ротик, губки. . иногда приходится даже носик. На каждое животное отдельная палочка разумеется. Относительно иммуносимулятора (ронколейкин) . .это замечательно. Насчет антибиотика спорный вопрос-вирусные инфекции антибиотиком не лечат. Вирус-это вирус. А антибиотик направлен на микробную среду. Раз уж начали колоть отменять не стоит. Пусть он исключит осложнения, которые возможны из за язв во рту. Витамины колите конечно. Капли анандин замечательно. Но! ! Отсутствует самое главное в лечении. . и за это вашему врачу если он имеется, руки бы поотрывать. Нет противовирусной сыворотки. Она колется при тяжелый случаях курсом 3 инъекции, с разницей в 12 часов. При нормальном самочувствии, как в вашем случае, колятся 2 инъекции, с интервалом не более 24х часов. То есть укололи например завтра утром, и послезавтра утром. Чтобы интервал был не менее 12 часов и не более 24х. Пример сывороток- глобфел либо витафел С. Они продаются по 1 дозе. Всего их нужно 2 на каждого котенка. Из побочных действий-небольшая сонливость и вялость. Не пугайтесь это нормально. Объясняю зачем она нужна-ни одно лечение вирусной инфеции без нее не проходит. Почему? Чтобы боротся с инфекцией-нам нужны антитела. Так как животное у Вас не привито-то антител нет. Это не значит что нужно бросаться прививать больное животное. В больном состоянии, организм антитела не выработает. Для этого нам и нужна сыворотка, которая и есть как ничто иное как готовые антитела. При введении сыворотки (она колется подкожно) мы обеспечиваем животному возможность бороться с вирусом. Так что бегом в клинику колоть сыворотку. Выбирайте какую сами- глобфел или Витафел С. И интенсивно обрабатываем язвы люголем. И неплохо было бы иногда давать им пить слабый раствор ромашки. Не раньше чем через месяц после выздоровления, настоятельно рекомендую Вам прогнать котяткам и кошкам глистов и через 10 дней топать на прививку, во избежании дальнейших заболеваний.
Сайт http://www.812vet.com/ всё про эту болезнь и как её вылечить
Мы лечимся уже месяц, самое главное терпение ваше.
Aigerim Mukan
Меняйте схему лечения. Как правило, кошки вылечиваются (если грамотно лечить, конечно) не более, чем за 2 недели.
Ветеренар!
Cпасайте Котят
к ветеринару идите