Домашние животные
Кот не есть несколько дней.Его просто мутит от одного вида еды.Питание разнообразное.Ставим уколы(витамины).Что делать?
Обратитесь к другому ветеринару, но мне кажется вы просто залечили кота, у него может быть передоз витаминов, попробуйте в течении суток не кормить ничем, последите за ним. Коты и кошки хищники поэтому после голодовки отварите ему куриное мясо, но без шкурки и костей, и в небольших дозах попробуйте дать.
Ольга Проценко
Витамины и антибиотики ему кололи по схеме,назначенной врачом.Я бы с удовольствием попробовала НЕ КОРМИТЬ...но он НЕ ЕСТ вообще.И от одного виды пищи его передёргивает.
Галина Карташова (Гринькова)
Две недели назад мой кот не ел в течении пяти дней.Он три дня гулял,а вернулся с рвотой и поносом,я сразу отвезла его в больницу,его проверили всего от ушей до сдачи крови,сказали что у него отравление,пять дней не ел, только пил воду,делали уколы от обезвоживания,так как был понос и рвота,антибиотики и глюкозу.На пятый день в холодильник сам запрыгивал.Кстати у вашего кота проверяли слизистую рта,может у него просто что-то с полостью рта.И еще антибиотики от долгого применения могут вызвать дисбактериоз.Поэтому лучше сходить к другому ветеринару,и пусть проверят у него все:глаза,уши,рот,температуру,возьмут анализы крови и мочи и тогда станет ясно.
Какой диагноз ветеринар поставил? Анализы сдавали, или так, "на глазок"?
Ольга Проценко
Нет,для диагноза "на глазок" мы его слишком любим.Сдавали анализы.Есть некотрое количество белка в моче.Т.е проблема вроде с почками.Почечная проба вроде ничего не показала.Но вот сегодня утром его вырвало и явно с жёлчью.А ведь это уже указывает на печень или поджелудочную.Дёсны ещё ветеринару не понравились-какая-то красная полоска, говорящая об инфекции.Колем выписанные антибиотики.И...чем дальше,тем глуше....если два дня назад он хотя бы носом в миску лез-пошурудит,цапнет чуток и всё...,то сегодня его тошнит от одного вида еды.
А он анализы делал? Или просто посмотрел? Анализы покажут все. Мне моего котика тоже ветеринар на дому смотрел, поставил диагноз отравление и назначил лечение, но анализы не брал, животное не удалось спасти, так как был сахарный диабет, но без анализов никто даже об этом не думал. Езжайте с ним в клинику.
Ольга Проценко
Анализы делали.Сахар в норме.В клинику тоже возили- кот после этого визита сутки из-под кровати не вылазил-стрессовал.Поэтому и вызвали на дом.Но,судя по всему придётся опять везти.
Хм... если лечение не помогает, обратитесь к другому вету.. Отказ от еды и рвота-серьезные поводы для беспокойства! Идите в клинику, сдайте биохимию крови и начинайте уже нормально лечиться (одними витаминами не вылечить=( )Возможно потребуется капельница.
так к другому ветеринару обратитесь, и как можно быстрей.
Срочно к ветеринару! Возможны проблемы с печенью.
А пока не ест уколы глюкозы. Попробуйте заливать коту в рот кефир из шприца (без иглы) , если его не будет рвать от него.
И обязательно вода! Не хочет пить, тоже заливайте из шприца, хотя бы по чуть-чуть.
Ольга Проценко
Пьёт он хорошо.Глюкозу как колоть? Внутримышечно или подкожно?Кефир желательно какой жирности?Извините за поток вопросов, но душа просто разрывается....
Светлана Севостьянова
Мы своему кололи подкожно - в холку. +Еще ездили в ветеринарку - там кололи внутривенно лекарства для печени и сердечка. Котик у нас старенький уже.
Кефир желательно поменьше жирности. Можно ряженку, нарине. В общем кисломолочку.
Возможно ли что кот проглотил что-то?
Питане животных не должно быть разнообразым!
Ольга Проценко
Вероятно,вы не поняли."Разнообразное" именно для животных.Не исключительно сухой корм(его моему коту вообще нельзя),а то,что предполагается для этого возраста и состояния здоровья.
Моему коту клизма помогла, попробуйте! Удачи вам и здоровья коту!
Rushana Akbarova
Блин, а людям при любых недомоганий тоже клизму всавляют!?
надо хорошего вет. врача
печень или желудок. потом еще и рвать желчью будет.
можно травку посадить ему кошачью чтобы полечился.
может капельницу поделать.. но только вет врача хорошего найдите.