Домашние животные

Кот не любит носить ошейники с детства ^^ сейчас годик, теперь уже Никак не приучить к этому?))

Ха, вы бы видели моего щенка, когда я ему первый раз ошейник надел! Кошек, как и собак, к ошейнику надо приучать. Делать это можно в любом возрасте. И прежде всего, ошейник надо застегивать туго (в меру, конечно, чтобы не душил) , сразу за ушами, он не должен болтаться по шее. Потом, кошку надо отвлекать от ошейника. Например, надевать его ненадолго, перед едой, когда кот голодный и гораздо больше думает о еде, чем о том, что болтается на шее. Потом снимать. Или надеть ошейник и играть с котом, отвлекать его от того, что ему мешает.

От блох лучше капли на холку.
Кошка на улице в ошейнике подвергается опасности. Она может залезть на дерево, зацепиться за ветку ошейником и повеситься. Есть специальные расстегивающиеся ошейники для кошек, которые снимаются в таких случаях. На гуляющих кошек можно надевать только такие.
Gozel Hudaykuliyewa
Лучший ответ
ну это же не собака, мой кот тоже никогда не любил ошейники, он ему мешал
Юлечка Гуменюк
просто надели и за 2 дня превыкнет
Meganhell Cat*|Dixon
Капли от блох действеннее и безопаснее, чем ошейник.
Не мучайте кота.
Для чего ему ошейник?
Если от блох, то можно использовать капли на холку.
Если для поводка - попробуйте шлейку
мало ли чо он не любит. одевай и всё!!)))))))))....кстати, зачем он ему - это ж не собачка? от блох, наверное
Ирина Мезина
стогач ему!!!
Кошка от шлейки для прогулок тоже не в восторге была, рычала на неё,а как на улицу вышли забыла про неё.Малоли что он не любит. Вопрос, а как вы узнали, что ему этог не нравится? Он вам прямо так и сказал?
котов не надо сажать на ошейники а собак-да
почему же не приучить. Можно-берете ошейник, надеваете-бинго, куда ему теперь деваться с подводной лодки - привыкнет