Домашние животные
А вам не кажется, что эвтаназия и усыпление чем-то похожи?
Мне кажется, что похожи...только животные ничего не решают...
Одно и то же. Вот только, когда человек сам за себя принимает решение-это одно, а когда речь идёт о жизни другого живого существа-это мне кажется совсем другое. Я даже думать не хочу каково это, когда от тебя зависит жить кому-то или умирать! ! (((
конечно, похожи. если ничем помочь нельзя, то зачем мучить?
Это точно. Всё решают хозяева.
Это одно и то же.
И не люблю я того пафоса - убийство, дескать! Да и хрен с ним, что убийство! Заставить разок этих пафосников пронаблюдать мучительную смерть хоть человека, хоть животного, не важно, может, хоть это им голову-то поправит...
Чем-то, конечно, похожи. Но разница, наверное, в том, что животные не имеют права голоса. За них несут ответственность хозяева.
вообще-то это синонимы. в народе "усыпление",а проф. языком-"эвтаназия".
и я не понимаю, почему она запрещена у человека? при неизлечимых болезнях, разумеется. по-моему, куда лучше заснуть после укола и не проснуться, чем все равно умереть через пару недель, только в муках.
имхо, это идиотизм, а не гуманность-продлевать страдания при том, с чем справится современная медицина не может.
кстати, в переводе с греческого слово "эвтаназия" значит "хорошая смерть".
Алёна Гёттинг
Я с Вами полностью согласна!!!
Совершенно разные вещи, вот только результат одинаков.
Да по значение одинаковые слова. только усыпление-это убийство животных, а эфтоназия-это убийство человека, только человек этого сам желает, а вот животное ничего не сможет сказать.
В кругах ветеринаров это одно и тоже