Домашние животные
Вопрос о гуманной эвтаназии животных
Моя подруга усыпила неизлечимо больную собаку. У меня тоже есть кот и собака, поэтому меня интересует эта тема. Сейчас посмотрела фильм ЗЕМЛЯНЕ, документальный, там эвтаназия совсем не так проходила, как у моей подруги. Там в фильме было так-один укол-и через несколько секунд смерть, лёгкая. А собака моей подруги долго умирала от удушья. разве это гуманно? В фильме называется препарат для эвтаназии-этасол. Я не нашла такого препарата в интернете. Зато нашла много статей, где описаны другие препараты и мучения животных при эвтаназии. Эти препараты не обеспечивают ни наркоза, ничего... животное долго умирает от удушья. Кто сталкивался с усыплением животных, расскажите.
Лично я не сталкивалась с эвтаназией животных. Однако только конченный живодёр будет усыплять жвотное так, как была усыплена собака вашей подруги. P.S Илья Калягин, не пишите бред. P. P. S Земляне, по моему, замечательный фильм.
Термин эвтаназия к животным не применим!! ! Это только о людях так можно говорить... А с животными ...Как удобно, так и поступают!!!
нужно просто искать нормальную клинику и нормального врача .который усыпит путем введения в глубокий наркотический сон
потом вводится препарат, останавливающий дыхание
я усыпляла кошку, (спасти, к сожалению, ее было нельзя) , ветеринара я вызвала домой, не хотела, везти в ветеринарную клинику, врач сделал укол, кошка закрыла глаза и как бы уснула, врач сказал, что этот укол нужен, что бы расслабить мышцы, через 5 мин сделал второй в сердце, все… кошка умерла… кошка не мучилась, просто уснула и не проснулась… эта процедура все равно ужасна, но другого варианта у меня не было…
я вызывала человека из этой службы. Мне надо было усыпить кота. Он умирал от Саркомы. Уже ходить не мог. Так вот, правильно, когда сначала дают наркоз, а потом уже усыпляют! И за этим надо строго проследить! Иначе совсем не гуманно получиться!
предварительно ввести животное в наркоз, только затем вводить препараты, останавливающие дыхательную и сердечную деятельность. это гуманно. перед процедурой проконсультируйтесь делает врач это или нет