Домашние животные
Как взять у кота мочу на анализ, если он ходит в наполнитель?
Надо купить в аптеке детский мочесборник, налепить, ну и ждать результата
Я делала так: лоток хорошо промыла и решетку от него тоже. На лоток натянула чистый пакет (можно для мусора). Сверху чистую решетку. Котик ходит в лоток. Моча остается на пленке. Собрать шпрцем без иглы и перелить в баночку. А я носила в ветклинику прямо в шприце. Удачи.
спря4тесь где-нибудь... как только он подойдет к наполнителю.. подойдите незаметно.. и подставьсте пакет или бано4ку)) )
не проверял) ) если полу4ится.... то мне ПАСИП:)
В ветаптеках появились наборы для сбора мочи. Маленькие пластиковые гранулы и присособление для сбора- как большая пластиковая пипетку. Опробывали- все получается ок. Главное, что можно кипятком обдать, высушить и повторно использовать.
Можно использовать такой вариант: положить на наполнитель толстую пленку, как только кот сходит в туалет, собрать стерильным шприцом мочу.
Или второй вариант: как только кот присядит в туалет на наполнитель, оккуратно подставить под струю небольшую, плоскую тарелку или блюдце. Таким же образом, как и впервом варианте собрать шприцом из блюдца мочу.
Мочу нужно сдавать свежую, не позднее 2-х часов, иначе теряется диагностическая ценность.
Знаете, когда мою лоток, обычно ставлю его выосхнуть, и пока хожу за наполнителем, чтобы наполнить лоток, кошка уже туда писает.. . Так что остается слить мочу в вашем случае в баночку!