Домашние животные
Кот, сходив один раз в туалет, ходит и орет пока ему не сменят наполнитель весь целиком. см. далее...
Как его приучить ходить туда хотя бы два раза? Если мало насыпать, тоже не нравится.
"Котяра комкующий" супер наполнитель моя чистюля стала хорошо в него ходить.
Татьяна Кива
Ни когда о таком не слышала. Попробую, спасибо.
Попробуй сделать вид, что меняешь весь, а сама только комочки убери.
Уверена, что он поведется на эту уловку.
Если сходил по большому, то нужно убрать, а если это творится после того как сходил по маленькому, может присыпать наполнителем это место, просто перемешать
Избаловали)))
Какой у етбя кот привередлевый, я тоже хочу такого
Татьяна Кива
На наполнитель разоришся : ) Уже не знаю что и делать.
берите комкующийся наполнитель и после каждого раза выбрасывайте комок и досыпайте свежий. все будет в порядке))))
прикольный кот. чистюля: ) вам еще повезло, что он вообще туда ходит.
Н-да. . уж, проблемка! Вопрос: кто кого воспитывает? Советую попробовать следующее. Уберите весь наполнитель и порвите туда клочки бумаги (все хоть бесплатно) . Вам придется какое-то время действительно кота уговаривать-сделать свои дела на такую подстилку. Вот здесь МАКСИМУМ выдержки и терпения. Эти капризы - от чистоплотности кошек и склада мозгов. Ну боятся они замочить и испачкать лапы. Тем более, если в жилах благородная кровь. Только когда кот поймет, что эта подстилка не грозит ему неприятными ощущениями, тогда начинайте убавлять объем бумаги. Наполнитель все равно неудобен, так как кошки его раскапывают и разбрасывают. Мои животные ходят в лоток. И лапы сухие, и убирать легко.
лоток побольше и не обращать внимания, моя кошка быстро всё поняла и ходит в туалет только когда я дома, наполнитель лучше всего комкующийся, его целиком не надо менять
Сам попробуй . Приручил будь добр ухаживай. У меня кошка, то-же самое, только после это-го носится по дому как бешеная.
Татьяна Кива
Да убрать то не сложно, на напонителях разорюсь скоро. :)
а у нас кот ходит в туалет на улицу сам просится (УМНИЦА) , а за едой к соседям через форточку (тоже не плохо)
У меня знакомый, уж не знаю каким способом, научил свою кошку ходить на унитаз и смывать за собой ( дергать за веревку слива.)