Домашние животные
Кот вчера не мог сходить по маленькому в туалет, а сегодня сходил еле еле без примесей, без крови. Подскажите.
Вчера мой кот не мог сходить по маленькому: вопил, плакал, принимал позы и всё у него не получалось. Всё время после очередной попытки лизал пиписку, больно. Вкололи ему но-шпы еле еле, изворачивался, не хотел. Ему стало лучше. Перестал орать. К вечеру развеселился кусал меня, играл с игрушкой. Утром, вот сейчас мурлыкал, но сердце билось часто очень. И только вот недавно увидели мы в лотке что то мокрое, пописал значит. Без крови, а хотя вчера были маленькие капельки крови. Хотели сегодня везти его к ветеринару, но думаем если он сходил в туалет всё таки зачем. Но долечиться надо. Что посоветуете?
обязательно к ветеринару. Это могут быть камни в почках.
везите к ветеринару.. . у него камни.. . зачем мучить животное...
это начало мочекаменной болезни. к ветврачу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо кота отнести. у моего прошлого кота такое было, но вовремя обратились и помогли ему.
Взрослый кот на сухом корме выпивает около 200 мл воды, мочи соответственно образуется не меньше 150 мл в сутки.
Ваше чуть чуть мокрое - это маленькая порция мочи между камнями, все остальное вчерашнее и сегодняшнее находится внутри кота.
Острая задержка мочи в течении 3х суток приводит к гибели животного.
Моча накапливаясь растягивает стенки мочевого пузыря, он истончается и моча начинает всасываться обратно в кровь, происходит самоотравление.
В тяжелом состоянии из кота через катетер отводится 400-500мл мочи, в вашем уже грубо говоря 300 зависло... .
Короче если сегодня же к врачу не сходите это плохо кончится.
Анна Бин
спасибо
Везите к ветеринару. Незачем рисковать.
Может у него глисты? (некоторые виды могут вызывать инфекционные болезни мочеполовой системы) Я бы советовал проконсультироватся с ветеринаром. Подобные рецедивы могут повторится и в будующем.
Очень похоже на мочекаменную. Камни в мочевом канале. Кровь - это камешек двигается и царапает стенку. Потому и пописать не может нормально, что перекрыт канал. Надо к ветеринару сводить. А то будут проблемы с мочевым пузырем. он ведь не опустошается как положено. Наблюдайте за котом, и смотрите в лоток. Там может быть песок и камешки. И к ветеринару сводите, пусть посмотрит насколько все плохо. Иногда камешки сами выходят, но не стОит затягивать с визитом к ветеринару, ожидая, этого. Потом проблем будет больше.
Срочно к ветеринару! Чего же вы ждёте та ещё и хозяйкой себя называете если это мочекаменная болезнь лучше не затягивайте! Потому что кот может умереть из-за того что он не пописал! (а если и попасыл то не до конца! ) Или хотите дотянуть до операции? Конечно это может быть и Цистит! Может и онкология, всякое бывает но не тяните! лУчше уведите к ветеринару!
пока рекомендую спазмолитик папаверин 0, 1 мл/кг веса п/к 2р/день, растительный препарат кот Эрвин и антибиотик синулокс, при появлении крови - дицинон 0, 1мл/кг веса в/м 2р/день.
лучше отвести к ветеренару, может это серьёзное что то... Тем более ветеринар посоветует чем коту помочь....
дай ему мочегонки и погляди, что получится, если история повторится, тогда вези его к ветеренару, но я сомневаюсь, что это камни!