Домашние животные

такая проблема, коту два года, раньше в туалет ходил куда требуется, теперь начал ночью прямо на меня, как отучить?

Кастрирован?
Вы его за эти "шалости" ругали, наказывали?
Тамара Чаринцева
Лучший ответ
Маргарита Гумбатова нет,не кастрировал,жалко))он ходил в унитаз или раковину всегда,поэтому нужды не было,вчера мне у головы нассал,сегодня в ноги?что делать?
Кота надо кастрировать.
Юлия Гречкина
А в другое время? Не весь же день вы в постеле лежите. Кот явно привлекает ВАШЕ внимание. Понаблюдайте, как он ведет себя при мочеиспусканиии, может у него проблемы. Неплохо бы сдать анализы на предмет МКБ. Если кот метит т. о. , тогда только кастрация поможет.
Маргарита Гумбатова в другое время ходит на свое место,только ночью,у меня просто еще собака и я думаю,может он его боится?
Он кастрирован?
Котэ требует к себе внимания и поэтому пакостит.. . )))
Елена Попова
1. Не надо путать метки кота и пописы.
2. Всем, кто советует "тыкать" - лучше тыкайтесь сами, больше толку.
Если не поймали ПРЯМО СРАЗУ - он через пару минут уже забыл.
Кот ПРОСТО НЕ ПОЙМЁТ, чего вы от него хотите!

А так стандартно - коту больно или плохой лоток или без кошки.
элементарно метит территорию, воспринимая Вас как самца- соперника.
увы, но правы сторонники кастрации. .
хотя конечно характер меняется-и то подумать только мужику яиц лишиться.. .
Julieta Driaeva
Ирина Орлова При кастрации внешние половые органы НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Маргарита Гумбатова поэтому мне его и жалко))))он же мужик
Кастрировать однозначно. Я сама кошатница, но за кастрацию. Что значит жалко? Коту меньше проблем будет, и вам тоже. У меня кастрированный кот живет полноценной жизнью - дружит с кошками, дерется с котами, шляется по кустам (частный дом) и не разу не нассал. У мамы был кот - обсыкал все, что к потолку не приколочено - кастрировали, и все, как отрезало.
ой ,,,как прочла, не могла от смеха остановситься!! у меня тоже кошка ночью прям на меня, но это она сделала потому, что дверь к ее туалету была закрыта - своего рода месть, она мяукаал, а мы спали не открыли . и еще надо всегда за чистотой туалета следить .моя очень пендитная, будет ходить около мяукать пока не поменяю . но у вас то кот ...тут другое видимо
Маргарита Гумбатова он у нас вообще в раковину ходит))))))да нагадил на меня,теперь спит))))
ответте ему взаимностью!!! сходите на него первым))
Тамара Чаринцева Не стыдно взрослому дяде такие вещи писать, дите?
Уди учи русский язык, хоть в сентябре в школе не опозоришься.
Маргарита Гумбатова спасибо))))я не взрослый дядя)))
Где насрёт или на ссыт тыкайте носом его туда