Домашние животные

У моего котенка течет один глаз. он у кого нибудь была такая проблема? кот-британец

Mariya & Mariya
в общето чаем как раз и нельзя, сейчас насоветуют.... если промывать, то слабым раствором ромашки... .
и смотря как течет.... гной, слезотечение, коричневые выделения... лучше сходить к врачу и сдать смывы из глазика на скрытые инфекции, перд сдачей анализов три дня нельзя ничем капать, а если смывать. то простой кипяченой водо. чтобы клиническую картину лекарствами не нарушить...
Beketova Olga
Лучший ответ
спитой чай прикладывай....
Анна Владыкина
Обязательно покажите котёнка ветеринару.. . Признаюсь (хотя крайне неприятно) : из-за моей невнимательности и халатности моя пекинеса 5-ть лет назад лишилась глаза ((( Правда наша собачёнка всё равно зла на меня не держит... по прежнему игривая дружелюбная, по прежнему не любит котов (кот кстати и царапнул ей глаз, глаз подгнаивался время от времени, и в конце концов его удалил ветеринар, т. к. травма была запущена).
да, надо обязательно показать его врачу. Может быть конъюнктивит, увеит, забит слёзный канал.
Спитый чай или к ветеринару
Eлена Пармузина
может в вет. лечебницу сразу, там же специалисты, они и помогут
Купите в ветаптеке глазные капли ИРИС ( слабый антибиотик) производства Москва, лучше заварки намного. Это поможет если не было механического повреждения глаза, т. е. никто его за глаз не царапал и т. д. В случае механического повреждения глаза срочно к вету.
Да бывало.... заваркой протирайте глазик
Я своим капаю "Бриллиантовые глаза", эти капли в ветаптеке продаются. Там, кстати, можно и другие какие-нибудь капельки спросить (мы раньше пользовались цитралевыми каплями, но потом они куда-то из продажи исчезли) .
Если не поможет - тогда к ветеринару, выяснять причину...