Домашние животные
Коту 1 год. С самого детства ходил в лоток. Сейчас стал срать в коридоре. По малому также ходит лоток. Что делать?
места где гадит мажьте лимоном и не смывайте! они не любят цитрусовые
Поставьте два лотка.
или грязный лоток (солевой налет даже) или мстит за что-то. наказание скорее всего не поможет (у нас под ванну так ходила после любого! наказания, а если накажешь именно за это так еще и вдвойне наложит)
Юлия Шашунькина
Его никто не наказывал - он у нас самый главный и любимый. Лоток новый. Вот только возили его с собой в загородный дом. Он у нас за дверь не выходит, а тут такой стресс! Вот думаю может из-за этого.
Может из вредности. Поставьте лоток в коридор
Поменяйте наполнитель, купите новый лоток.
Причина может быть даже в проблемах со здоровьем так что показать ветеринару было бы не плохо.
А что бы не ходит в туалет в коридоре купите Антигадин. Он не дорогой и действенный.
Наталья Куркина
Написали же 1 годик)))
Коту 1 год, кот - кастрат, избыточный вес, все это говорит о том, что котика надо показать врачу. Вероятнее всего - это начало мочекаменной болезни. Может быть, кота беспокоят пара анальные железы. Может быть, необходимо сменить корм. Колит тоже может давать такую картину. Все остальное - это мифы о коте, которые увы еще очень живучи.
А никого не смутила постановка вопроса? Что в русском языке есть такое слово "С.... " ?
Юлия Шашунькина
Татьяна, прошу пардона, если покоробил Вашу тонкую душевную организацию. Как понимаю - Вы тут новичок. Если хотите продолжать здесь общаться, то будьте готовы и к более красочным оборотам Великого русского....Ничего не поделаешь - интернет. Полная безответственность за сказанное и очень широкий подбор контингента. Возможно Вы живете в хрустальном мире, но тогда Вам здесь будет неуютно. А если готовы измениться, то для начала, рекомендую почитать афоризмы выдающейся русской (ну или еврейской, точно не в курсе) интеллигентки Ф.Раневской. С уважением, Юрий С.
Возможно, когда он сидел на лотке и делал свои дела, кто то создал шум (громко хлопнул, бросил, уронил что либо или же громко крикнул) кот мог напугаться и подумать, что его шугают и ругают за то, что он ходит на лоток
моему коту год, у него привычка когда он сходит по маленькому, сразу идет по большому. и вот он сходя в лоток пописать, тут же садится рядом какать. и как только мы его не отучали, ни ругали, ничего не помогало)) ) хорошо что рядом, а не в коридоре)))
Гульзада Чиликбаева
пробовали еще один горшок рядом поставить? наполнитель есть в горшке?
Mалобродская Светлана Яковлевна
еще один рядом не ставили. наполнитель я кладу по д решетку. т.е он всегда стоит на пластмассовой решеточке, а под ней катсан.