Домашние животные

Как уговорить родителей купить собаку?Мама не против.

S_
Solnishko _______
Если у тебя есть ответственность и терпение, т. к собака это не игрушка, а живое существо. Тебе обязательно нужно будет пройти подготовку собаки в спецшколе, чтоб собака знала команды и подчинялась тебе. А родителям можешь сказать: "Время сейчас не спокойное мне нужен защитник" или "Мне нужен друг! " И еще ты должен о нем сам заботиться, а не родители. Вставать рано утром каждый день и выгуливать собаку, еще вечером. Рассчитай свои силы. Если сил хватит-действуй!)))
Екатерина Петросян
Лучший ответ
Хлопот много с ней : гладкошёрстная, движения много требует, крупная, еды и лекарств соответственно. Со щенком надо отпуск брать, чтоб хотя освоилась. Воспитание опять же - знания нужны+инструктор и упорство, упорство, упорство... +деньги на всё?вместе взятое. Бестолковая псина будет раздражать всех и тебя. Готов к этому? Узнай почему родитель против. И подумай. Это ответственность на 10- 12 лет.
И=
Иришк@ =)
Я первую собаку купила, заработав на неё во время школьных каникул. А сейчас уже середина лета... Успеешь что-то заработать, доказать, что ты уже немаленький?)) Я так поняла, что доказать это надо папе, раз мама не против. Внесёшь первый взнос за малыша-добермана, тем самым зарезервируешь его. А дальше поможет папа. Можно договориться проплатить всю сумму за добера в рассрочку (частями).
Поплачь
Докажи, что ты хозяйственный и ответственный. )
Удивляй родителей уборкой, чистоплотностю, ответственными заданиями по дому или еще где. Они увидят, что ты парень взрослый, что тебе можно доверить воспитание собаки )
ПОговори с ними о том, что собака - друг человека, что это защитник, член семьи, и просто душа компании )
Докажи, что ты умница, и собака будет твоим верным спутником. Тогда может быть, и купите собаку )
ну если мама не против то в чем дело??
Может родители не хотят собаку, потому что у них есть на это веская причина? Например твоё безответсвие или отсутствие денежных средств?
Заработай на собаку сам или возьми собаку в приюте.
купи и принеси домой
Смотрел советский мультфильм "Варежка"? Может наведёт на мысли
Заведите лучше Карлсона. Он же лучше собаки. Ну а если честно, поставьте перед фактом. Купите собаку и все. Пока вы будете уговаривать родители раз 10 передумают.
скажи родителям то что ты будешь сам за ней ухаживать.
докажи родителям что сможешь за ней ухаживать и гулять с нею
потому что может получится что купят тебе, а ухаживать будут они и это может им не понравится